Джес отмена

Здравствуйте, пила Джес 3 года. В прошлом месяце закончила пить (т.е. месячные пошли 13 июня на пустышках) Больше пачку не начинала . 25 июня был ПА незащищенный. Возможно наступление беременности? До этого проходила полный чек-ап организма и гинекологии в том числе , все анализы в норме.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да в этом случае есть Вероятность беременности, препарат Вы отменили и он больше не оказывает контрацептивный эффект, для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Как понять когда у меня была овуляция? Пользуюсь приложением Flo, там написано 26 июня была, ПА был 25 июня

Чтобы узнать когда была овуляция нужно пройти УЗИ, это наиболее достоверный метод

Добрый день.
Если при этом была и эякуляция внутрь влагалища, то теоретически беременность возможна, если овуляция уже произошла. Через 10 дней от НПА уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то беременность

Да, наступление беременности после незащищенного полового акта 25 июня, особенно вскоре после отмены комбинированных оральных контрацептивов (КОК) "Джес", вполне возможно.

После прекращения приема КОК фертильность (способность к зачатию) может восстановиться очень быстро, иногда уже в первом цикле. Овуляция (выход яйцеклетки) может произойти в течение нескольких недель после отмены таблеток.

Учитывая, что последние месячные начались 13 июня, половой акт 25 июня (примерно на 12-13 день цикла) как раз попадает в период, когда овуляция наиболее вероятна у многих женщин со стандартным циклом. Это делает риск беременности значительным.

Современные рекомендации основаны на том, что контрацептивная защита КОК прекращается сразу после пропуска первой активной таблетки новой упаковки. Поскольку вы не начали новую пачку, защиты в этот день не было.

Рекомендуют сделать высокочувствительный тест на беременность по моче не ранее, чем через 14 дней после полового акта (то есть с 9 июля). Более точный результат будет через 21 день после ПА (с 16 июля). Анализ крови на ХГЧ можно сдать уже через 10-11 дней после ПА (примерно с 5-6 июля).

А Если тянет живот , но обычно перед месячными у меня болит грудь , а сейчас нет , может ли быть признаком беременности

Принятый ответ

Маловероятно, но беременность не исключается, для ее определения целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ, начиная с 1 дня задержки.

Здравствуйте, при инезащищенном половом акте наступление беременности возможно, овуляция может воостановиться уже в первом цикле после отмены КОК, обычно для диагностики беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ , результат более 5 считается , что беременность есть

Принятый ответ

Предположительно это середина цикла, если цикл 28 дней , то примерно на 14-15 день овуляция, если цикл 30 дней , то овуляция 15/16 и т.д

Здравствуйте!
Да, в таком случае вероятность беременности есть, даже после отмены КОК, контрацептивный эффект сразу пропадает У всех женщин по-разному организм быстро восстанавливается после приема КОК и когда именно произойдет овуляция неизвестно, может быть уже в первом цикле, а может быть только во 2-3 цикле.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА.