Гнойный гидроденит

Здравствуйте,на протяжении 3х лет мучаюсь с диагнозом гнойный гидроденит,свищевые ходы.Делали 2 операции ,вскрывали гнойники в итоге сказали обратиться к бабке или в церковь.На данный момент все синее кожа порвана.Готов приехать хотя бы на консультацию и возможно дальнейшее лечение.С обоих с сторон.Результаты анализов приложу.Аллергия цефтриаксон ,асперин.Внктречерепное давление.

Внутричерепное давление.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеют место формирование свищевых ходов, то речь идёт о 3 ст гнойного гидраденита и консервативная терапия в такой ситуации не эффективна, сами гнойные ходы она никак не уберет и очаг хронического воспаления так и останется. Консервативная терапия только снимает само воспаление.
В такой ситуации рекомендуется контрастное исследование свищей, затем их иссечение единым лоскутом , одномоментным замещением кожным лоскутом.
ЕсЛи свищи не глубокие при прокрашивании можно провести деруфинг то есть срезание верхнего слоя с последующим заживлением открыто. Если свищи глубокие, то только адекватное иссечение.
Бабки и церковь тут не помогут, только операция.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте,фото анализов прикрепил.

Здесь только радикально иссекать и делать пластику по другому никак не вылечить

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Учитывая сроки процесса говорить о консервативном лечении здесь нельзя, к сожалению, как уже отметила Елизавета Александровна.
В текущей ситуации только радикальное лечение в объёме иссечения свищевых ходов.
Предварительно выполнив фистулографию.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить хронический рецидивирующий гидраденит свищевая форма. В таких случаях рекомендуется оперативное лечение - иссечение свищевых ходов в плановом порядке вне воспаления, перед операцией проведение УЗИ мягких тканей, фистулографии.
Консервативно гидраденит в свищевой форме самостоятельно не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ивщуальную картину, похоже, что имеются множественные свищевые ходы. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении - иссечении ходов. После чего - консультация дерматолога для назначения терапии ретиноидами с целью профилактики рецидивов. Будьте здоровы!