Менструальный цикл
Здравствуйте, у меня сегодня 29 день цикла, хотела бы отодвинуть месячные на неделю, могу ли я сейчас начать пить КОК, придут ли месячные, или фаза продлится?
Нет
26 лет
Здравствуйте.
Нет, в подобной ситуации прием КОК не рекомендован. Из прием должен быть начат с первого дня цикла; Но можно попытаться отодвинуть менструацию с помощью например препарата дюфастон, но к сожалению никакой гарантии отсутствия кровянистых выделений нет в подобной ситуации. Обычно его можно применять по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5-7-10 дней.