Неизвестная аллергия
Добрый день, ранее обращалась со своей аллергией Пропила уже 3 недели антигистаминные 2 недели крем комфодерм Становится только хуже, появляются новые участки Сейчас аллергия перешла на лицо, тоже самое теперь на щеках и закладывает нос После родов прошел уже месяц, было кс Думали реакция на препараты, но становилось бы лучше ведь уже?
Принятый ответ
Здравствуйте7Стало быть контакт с аллергеном сохраняется.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Тиосульфат натрия 30%в/в,супрастинекс один раз в день. Исключить горячие ванны и душ(только теплая вода без мочалки).Не посещать баню.Исключить контакт с бытовой химией,особенно с порошками.Стирка жидким мылом.
Уже все перестирала гелем для детского белья, которым всегда пользовалась
После операции только в теплый душ и хожу
Антигистаминные вообще никакого эффекта не дают(
Пила аллервей
Сейчас цетрин
Выполните исследования. Если после инъекций тиосульфата не отметите значимого облегчения-имеет смысл выполнить инъекцию преднизолона ,это непременно поможет прекратить реакцию антиген-антитело.
Спасибо, попробую
Здоровья вам.Если присутствует психо-эмоциональное напряжение имеет смысл принимать чай с пустырником либо валерианой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта. При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин - 1-2 р в день, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней или сос спрей от ле Санти
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно искать провоцирующие факторы
Посмотреть работу жкт
Иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Все аллергены из питания и быта убрать
Если не проходит то значит что то провоцирует
Антигистаминные должны приниматься в таких случаях до нормализации состояния если не на гв
Можно рассмотреть лечение в дневном стационаре с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергии, крапивнице.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь (цетрин, телфаст, эриус, кестин). Желательно менять препараты каждые 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Консультация гастроэнтеролога, аллерголога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений , паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.