Нужно ли принимать згт
Здравствуйте,мне 55 лет,удалена матка и яичники.Никакого дискомфорта не чувствую.Нужно ли в этом возрасте принимать згт? Последняя менструация была год назад.Очень не хочется принимать гормоны,но стало повышаться давление и уровень холестерина.
Алла, доброе утро! По поводу чего была удалена матка и придатки?
Илона, здравствуйте,рецидивирующее гиперплазия эндометрия,без атипии.Кисты яичников фолликулярные.
Добрый вечер! Если Вы чувствуете себя неплохо, то можно оставаться без ЗГТ
Илона, спасибо за ответ.Чувствую себя хорошо,приливов почти нет или очень слабенький,но меня волнует высокий уровень холестерина низкой плотности(4,41) и ,а ЛПВП 0,8.Думаю,что это связано с полным отсутствием эстрогена,ранее такого не было.Я не права?
Нет, Вы неправы. Это связано с возрастом и, может быть, неправильным питанием
Илона, спасибо за ответ.