Her2 неопределен, но лечение назначено
Добрый день! Мне 35 лет. Диагноз: РМЖ IV ст (cT4bN2M0) МТS в печень, SuspMTS в прав яичников, Her2/neu статус неопределен, pП 5 баллов рЭ8 баллов, Кi67 45%. Назначили лечение: 3 курса доксорубицин 60 мг/м2 + ЦФ, гозерилин 3,6 мг. Вопрос: стоит ли начинать такое лечение или необходимо сначала определиться со статусом Her2? Заранее благодарю🙏
Добрый день!
Необходимо обязательно уточнить статус her2- так как в зависимости от него будет назначена или не назначена таргетная терапия.
Если статус будет отрицательным- то назначеное лечение правомочно, если нет- то будет совершенно другое лечение.
Марина Борисовна, большое за ответ. Меня беспокоит высокий ki67. Читала, что при таком показателе все-равно назначают ХТ.?
Да, но схема другая вместе с таргетной терапии
Марина Борисовна, огромное Вам спасибо!!!
Будьте здоровы и берегите себя💐