Киста в голове.

Добрый день. Необходима предварительная консультация, пока жду приёма очно. Болела голова, имено правая часть, через сутки временное онемение левой руки губ лица. Сделала мрт. Какие прогнозы, что делать. Спасибо.

Инфекционный монуклеоз вызванный вирусом эпштейна бар.
35 лет

Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Прикрепите пожалуйста описание МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день. У меня график работы сутки через трое. Обычно головную боль купирую ибупрофен 400. Но при последнем приступе таблетка не помогла. Когда наклоняюсь вниз стреляющая боль в правой лобной доли. А невыносимая боль в районе шейных позвонков в самом верху. Мажу звёздочкой, но помогает тоже слабо.

Здравствуйте! Такая киста обычно врожденная и не дает никаких симптомов. Сдавления вещества головного мозга также не описывают.
Онемение сколько по времени длилось, до часа? После возникла головная боль?
Сопровождаются ли головные боли тошнотой, снижением аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук (хочется сделать громкую музыку потише, надеть солнцезащитные очки на ярком солнце и т п)? При физической нагрузке,наклонах, кашле, чихании боли усиливаются? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1до 10 болит? Какой был день менструального цикла? Кок не принимаете?
По гипофизу консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, Сначала болела голова сутки, а потом онемение. Болела на 8 баллов не меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, светобоязни и прочего нет.

Принятый ответ

Была тошнота, чувствительность к свету, звуку?
Болела больше в горизонтальном положении или не зависело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, 27 день цикла при 30 дневном

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, сидя в кресле болела сильно, когда ложусь меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите необходимо убирать кисту или необязательно?

Сама киста - это полость с жидкостью, т е доброкачественное образование. Боль может быть только при повышении внутричерепного давления, тогда она возникает в горизонтальном положении и в особенности ночью, сопровождается рвотой. Лобная доля отвечает за моторные функции. За чувствительность отвечает теменная доля, поэтому онемение также нельзя отнести к кисте