Пульс высокий и перебои, что посоветуете

Всем здравствуйте Меня щас очень сильно накрывает паника, 6 лет тахикардия и перебои у меня в сердце По холтеру и узи сердце здоровое, экстрасистолы в нормальном количестве Приступы экстрасистол надоели, в минуту по 4 могу ощутить, очень страшно, как успокоить сердце и нервы? Принимаю от тахикардии раеном 5 и 2,5 мг утром и вечер, 1/4 беталока утром и вечером, и 1/2 магнерот 3 раза в день С учетом этих всех лекарств можно ли что-то еще принять успокоительное? Уже не могу, вся дрожу, паника, плохо Есть рецепт на грандаксин. Может его принять? Могу ли я умереть от приступа экстрасистол?я вчера уже себя извела, они были через каждый нормальный удар, просто вибрирует в груди без конца😭😭может ли быть такое что щас скорая меня заберет от такого частого количества экстрасистол???

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо начать принимать грандаксин по одной таблетке 2 раза в сутки (утром и вторую таблетку до 18 часов) + вечером принимайте магний. А так здесь нужно скорее всего добавлять антидепрессанты из группы СИОЗС и/или психотерапию проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грандаксин сочетается с Анаприлином и всеми другими препаратами которые я принимаю?

Да, грандаксин можно принимать с Вашими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я настолько часто ощущаю перебои, в минуту 3-4 раза, раньше такого никогда не было
Я лежу и у меня вибрирует без конца грудная клетка..
Кажется я до не изнеможения довела свою нервную систему, мне сейчас очень страшно, возможно ли умереть или сбой ритма получить от такого количества ощущений перебоев😭😭помогите мне доктор

Не переживайте. Это субъективно неприятно, не не опасно. Просто надо снижать тревогу и тогда состояние полностью нормализуется. Отвлекитесь. Дыхательные техники, прогулки снижают тревогу тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, в вашей практике были люди которые также в минуту по 3-4 могли ощущать? Проходило у них это?

Да, такие пациенты были, конечно. Это состояние полностью обратимо. Но надо подобрать эффективную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А грандаксин может повышать тревожность и пульс и т.д, просто я не очень хорошие вещи слышала про него, боюсь пить

Это только в течение одного, максимум двух дней. И то это бывает редко. Тут у него механизм такой. Но зато от сонливость не должен давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня щас и пульс высокий и перебои частые мне все равно попробовать пробить грандаксин?😭😖

Да, потому что других противотревожных препаратов у Вас нет. Ничего эффективнее без рецепта Вы не купите. Да и может быть не будет у Вас никаких временных побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пробовала пить стрезам, он вообще ничего не убирает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он слабее чем грандаксин?

Нет, грандаксин немного сильнее. Но это всё временный вариант. Тут нужны антидепрессанты скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня щас нереально сильный приступ страха
Помогите мне успокоиться пожалуйста словесно
Никогда в жизни у меня такого страха сильного не было
Кажется что я щас опять вчера доведу себя до высокого пульса и Мега частых перебоев и сердце сорвется с ритма и я умру😭😭😭
К психотерапевту только завтра как мне выжить до завтра
Может вызвать смп?😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, у меня есть тералиджен таблетки дома
Может их принять ?
Он может убрать экстрасистолы и тахикардию?он сильнее грандаксина? И сочетается ли с моими препаратами?

О, примите сейчас тералиджен 1 таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 мг целиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сочетается же да с моими таблетками и анаприлином?

Включите сейчас в Интернете какой-нибудь видеоролик о технике противотревожного дыхания и подышите 10 минут. Это Вам поможет успокоиться. Это всё просто у Вас в голове, никакой опасности для организма нет.

Спросите себя: а чего Вы боитесь? Что самое страшное может случится? Если дыхание эффекта не даст, то вызывайте скорую помощь. На самом деле это состояние длится недолго и оно должно вот-вот прекратиться

Да, 5 мг целиком. Сочетается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Мне психиатр выписал бринтелликс на очном приеме, сказал с 1/2 начать и через 4 дня по целой уже пить
На ночь алпрозолам по 1/2 или по целой сказал пить
Как вам такая схема доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С учетом того, что я уже пробовала пить(селектру, венлафаксин, анафранил) вообще 0 улучшений было на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще один момент спросить хотела, мне предстоит перелет, чтобы не умереть от паники и аритмии, можно ли принять целую таблетку алпрозолама? Или лучше не стоит?
Какая у него максимальная дозировка в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже начиталась про то, что бринтиллекс слабый и т.д, теперь уже как-то не хочется пить его😭😭
Ругаю себя за это, может я не права и препарат достаточно хороший?

Бринтелликс здесь менее эффективен, чем группа СИОЗС. Алпразолам - это сильный препарат, он хорошо снимет тревогу, пока ждёте эффект от антидепрессанта. Но с учетом того, что вы уже принимали много антидепрессантов попробовать стоит. Может он-то и даст эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, дорогой доктор
А как правильно прикрываться алпрозоламом, по какой схеме?

Да, конечно, можно принять целую таблетку алпразолама. И, если чтьо, через час можно будет принять еще одну таблетку при неэффективности 1 таблетки. МАХ суточная доза - 10 мг.

Здесь можно попробовать начать с 1/2 табл 2 раза в сутки. А далее будете смотреть по состоянию: можно дойти до 2 таблеток в сутки точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а в вашей практике были люди с тревожно депрессивной симптоматикой, которым помог бринтелликс

Я его с таким диагнозом не назначаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блин😭😭😭
Столько денег вбухать на платный прием и получить такой рецепт..
Так жалко😭😭
Вроде психотерапевт хороший, со стажем, не глупый, но почему такой антидепрессант выписывает непонятно совсем(((

Мы не знаем детали. Может быть диагноз под вопросом и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, вот я щас выпила 1/2 бринтелликса без прикрытия, пока не купила алпрозолам, теперь страшно что антидепрессант вызовет тревогу страх и тахикардию с экстрасистолами, добираться до аптеки часа 2-3, как выжить доктор😭
Или такая доза вряд ли что-то вызовет?

Всё будет нормально. Вы себя не накручивайте. Лечитесь спокойно. Даже если и будет небольшое временное ухудшение состояния, то это всё не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, наконец-то мне привезли алпрозолам, я щас выпила чуть больше 1/4 таблетки, тревогу сильную убрал, но есть остаточно что-то и плюс пульс все равно стоя высокий 100 ударов, сидя снижается маленько, но уже такой безнадеги и тревоги дичайшей нет, но все равно пульс и аритмия присутствует, может доза слишком маленькая? Или он должен только тревогу убрать, а не пульс?
У меня так-то стоя всегда высокий он, уже привыкло сердце так работать..
Попробую пропить по 1/2 утром и 1/2 на ночь
Если не будет помогать, можно по целой таблетке и утром, и вечером?

Начните с 1/2 табл 2 раза в сутки. Два дня понаблюдайте за состоянием. Если эффект будет недостаточным, - сделаете целую таблетку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините
Я вот прочитала что алпрозалам может вызвать тахикардию, это правда? Ведь у меня весь невроз крутится вокруг этой тахикардии.. стоит ли пить его?

Он может давать рефлекторную тахикардию, если давление будет снижаться. А Ваша тахикардия связана с тревогой. Препарат хорошо тревогу снижает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у меня же низкое давление 95/60
Все равно ничего не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И плюс я хоть и в малой дозе, но все равно пью 1/4 метопролола и утром и вечером, с алпрозоламом не будет мексиканского комбо на давление?😖🥺

Ох, ну тут надо уже смотреть по факту. У Вас и тревога очень высокая)))) Если можно без алпразолама, то давайте без него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без него не могу🥺😖😖
Как быть..
Может хотя бы раз в день по 1/2 принимать и ничего не будет особо🥺
А так вы гипотоникам не назначаете его да?
Моему очному врачу было пофигу на мое давление

Ну просто надо осторожнее его принимать. Можно начать с 1/4 таблетки. Не долден уж так сильно давление снижать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Грандаксин можно попробовать, но скоре всего он проблему не решит. можно думать о том, что подобная симптоматика в рамках тревожного расстройства, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии,в таком случае есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), курс 10-12 мес в среднем, от нормализации состояния .
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, у меня никогда не было такое частое ощущение перебоев, каждую минуту пот3-4 раза ощущаю вибрации, мне очень страшно, это может мне сорвать ритм и убить меня?
В вашей практике были люди, ощущающие настолько часто экстрасистол? Проходит ли это вообще? Или вызвать смп?😭😭

По холтеру и узи сердце здоровое, экстрасистолы в нормальном количестве по этому опасно нет для жизни . Вам надо нормализовать уровень тревоги и тогда с экстрасистолами решится проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что сейчас выпить как скорую помощь от экстрасистол?
Анаприлин 10 мг?
Валериану? Или что😭😭доктор

Анаприлин можно сейчас и попробуйте релаксацию по Джекобсону

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Как вам такая схема доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Либо принять 1/2 подождать, если не поможет еще 1/2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И доктор какой интервал должен быть между приемом ад и алпрозолама? Минут 10 хватит?

Бринтелликс попробовать можно, но он малоэффективен при таких состояниях; алпразолам отличный препарат, но не дольше 14 дней его; во время перелета можете целую принять , если сильно плохо будет; вообще надо заранее попробовать его принять, что бы посмотреть как половинку переносите; интервал между ад и алпразоламом можно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а можно ли целую таблетку алпрозолама при давлени 95/60, я так обрадовалась что купила этот препарат и потом прочитала что он может снижат АД и так расстроилась, мне предстоит перелет, и я даже не знаю как быть…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И плюс надо прикрывать как-то антидепрессант, как быть 😭

Он не всем и не всегда давление снижает, можно при таком давлении, но надо индивидуально смотреть, если будет вам лично снижать , то дозу меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа
То есть может и снизить, поняла док
Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сейчас выпила 1/2, маленько шатает из стороны в сторону, как пьяная хожу, так смешно от этого🤣🤣
Лучше снижу до 1/4 перед сном
Хоть очный док и говорил целую пить на ночь

Днем можно меньше, а перед сном больше, если не уснете от 1/4

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно предположить, что симптоматика в рамках тревожного расстройства, для уточнения диагноза и назначением терапии необходимо будет очно посетить психиатра. Пока можно начать прием грандаксина по 1т утром и в обед, по необходимости увеличить до 2т утром и в обед, но это временная мера, поскольку транквилизатор выполняет функцию симптоматического лечения (убирает симптомы пока принимаем). С целью купирования симптоматики и профилактики рецидива назначается курсовой прием антидепрессантов (препараты первого выбора - сертралин, эсциталопрам, флувоксамин и тд) под прикрытием противотревожной терапии на первом этапе лечения (атаракс, грандаксин, тералиджен, феназепам, алпрозолам и т.д.). Также в лечении эффективна когнитивно-поведенческая терапия, метод с доказанной эффективностью. Если не планируете принимать антидепрессант, можно попробовать кпт как монотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, как сейчас снять приступ экстрасистолии? Можно ли умереть от такого частого ощущения? В минуту 3-4 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грандаксин поможет их не ощущать?
С моими препаратами он совместим? Как их принимать с каким интервалом?
Утром я пью в 8 раеном
В 8.30 беталок зок
В 9.30 магнерот
И грандаксин если буду пить в 10.00 нормально?

Вы не умрете, поверьте мне, пожалуйста. Включайте на рутубе техники дыхания по счету, по квадрату, прогрессивную мышечную релаксацию по Джекобсону. Ложитесь и выполняйте инструкции. Просите на приеме у доктора выписать феназепам, для снятия этих приступов в дальнейшем.

Грандаксин можно, он совместим. Пробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А алпрозолам если попрошу?
Он будет эффективный в плане экстрасистол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про грандаксин я читала что он может повышать тревожность вызывать судороги и т.д, теперь страшно его пить

Алпразолам можно, тоже довольно эффективный транквилизатор при острых состояниях. Грандаксин мягкий, безопасный, но слабоват. Бояться его не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грандаксин то есть может и не убрать мои перебои? И он сочетается с анаприлином?

Сочетается, но может оказаться слабоват. Нужно пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, у меня есть таблетки тералиджена дома, он сильнее чем грандаксин? Сможет ли он мне сейчас помочь? И с моими лекарствами и анаприлином он сочетается?

Можно принять тералиджен, он посильнее грандаксина. С таблетками вашими можно

Но может дать сонливость. Имейте в виду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 мг целиком выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне его пить по какой схеме?

Сейчас можете выпить половинку, если будет недостаточно спустя 30 минут еще половинку. Вечером 1/2т. На ночь 1/2 или целую.

Завтра к врачу за назначениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
А если у меня начнется приступ аритмии
Я могу сразу после тералиджена 5 мг
Выпить Анаприлин 10 мг
Мне страшно очень поэтому

Вам необходимо успокоиться, ваша тревога рисует катастрофу. Анаприлин вам не понадобится. Примите тералиджен. Не бойтесь, приступ будет купирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
Я забыла вам сказать что у меня низкое давление, 90/60, 100/70, тералиджен может его снизить еще сильнее?

Да, тералиджен может снизить давление. Сейчас у вас какие показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блииин
Я его уже выпила
Теперь мне очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать доктор😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня обычно всегда низкое давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь в тонометр смотреть

Спокойно, сильно тералиджен не снижает, все будет хорошо. Лежите, включайте технику релаксации и выполняйте инструкцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас если он до критических значений снизит
Если бы знала, не выпила бы его😭😭 что делать

До критических тералиджен не снизит, максимум на 10мм рт ст, пожалуйста, не нервничайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае мне его больше вообще не принимать? Просто я принимаю я даже беталок в минимальных дозировках чтобы давление не снижал..

Сейчас лежать, ждать, когда подействует. И без паники, ничего страшного не произошло

Значит до 17.00 еще можно будет принять грандаксин таблеточку, где-нибудь в часа 4

Грандаксин не снижает давление. И тералиджен тоже его не снижает критически, не беспокойтесь

Постарайтесь успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается тералиджен отменить И сегодня же перейти на грандаксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все поняла спасибо

Да, лучше тогда тералиджен не принимать. Но я вас уверяю, катастрофы от того, что вы выпили разово тералиджен точно никакой не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После принятия тералиджена стало легче на процентов 50, но все равно страхи и минимальная тревога пока есть в голове
Давление 97/68, полтора часа прошло или даже два с момента приема тералиджена, может его не отменять а пропить пока, раз стало немного легче?

Давайте договоримся, что по половинке и под контролем давления. Вы половинку же приняли или сразу целую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу целую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половинка не помогла бы думаю

Значит вы его вполне неплохо переносите, нет сонливости избыточной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сонливости вообще не особо

Отлично. Тогда можно таблетку принимать)

Все по-разному реагируют на препараты, поэтому обычно при первом приеме осторожничаем. Но, все равно завтра к врачу, не затягивайте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Док, скажите сколько дней и по сколько раз в день можно пить с учетом моих таблеток(ивавбрадин, беталок зок минимальная доза)?

Для противотревожного эффекта обычно используют суточные дозировки от 10 до 40мг (2-8 таблеток в сутки), здесь все индивидуально, зависит от индивидуальной переносимости и эффективности купирования симптоматики на данной дозировке. Можно не ждать панической атаки, а принимать пока 1/2 утром и в обед, целую на ночь. Далее уже подбирать дозировку эффективную для вас (увеличивать по необходимости)

Тералиджен не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, можно принимать длительно

Но это временная мера, до врача все равно нужно дойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я раньше пила антидепрессанты, но они мне особо не помогали я пробовали много разгрыз схем( увеличивала много) но просто не посогали, все равно был пульс высокий и перебои, сейчас я пошла поэтому к кардиологу и он сказал, что мне надо было давно начать пить пульс урежающие препараты, теперь не знаю
Наверное было неэффективно просто ад пить, надо было и кардиолога изначально подключать и вот так работать в тандеме? Иначе как мне быть спокойной когда пульс все время большой

Здесь нужно разбираться, в чем причина высокого пульса. Возможно, какой-то фактор (внешний или же внутренний- какие-либо ощущения), который не улавливается вами, вызывает приступ тревоги, а она запускает гиперактивацию симпатического отдела нервной системы, думая, что пора мобилизовать все силы организма и спасаться от мнимой беды. Не вспомните, какие антидепрессанты были и в каких дозировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

( сертралин, флуоксетин, анафранил)
Даже на максимальных дозировках были

Венлафаксин можно попробовать. Это чисто теоретически, конечно вам нужно к врачу. Вы записаны на завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Венлафаксин пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сертралин, а сетектру пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Селектра и дозы наращивала, все равно не помогало вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс высокий от неправильной работы нервной систему сказал кардиолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, может мне не длительно пропить транквилизатор(феназепаи, алпрозолам) и препараты от пульса, может такой тандем подойдет?

Да, если органической причины нет, значит виновата симпатика. А лечение с доказанной эффективностью -антидепрессанты или кпт

Длительно феназепам или алпразолам нельзя принимать, будете лечить потом зависимость. Их применение ограничено 2-3 неделями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кардиолог сказал длительно на протяжении 6-8 месяцев принимать от пульса препараты, чтобы восстановить нормальный ритм, но меня каждый день терзает чувство, что это не эффективное лечение, надо подключать что-то еще( от нервов что-то)
Вы тоже так думаетеи

Да. Если есть возможность, то когнитивно-поведенческую психотерапию хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я не могу пройти и 200 метров, у меня на каждом шагу перебои, замирание в работе сердца, чтобы облегчить это состояние может пойти к кардиологу? Или лучше к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас вышла до магазина и чуть не померла, просто на каждом шагу эти вибрации в сердце

К психотерапевту. Это не кардиопатология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кардиолог говорит что я их чувствую на фоне выраженной тахикардии в течение дня, если тахикардия пройдет то я их начну меньше ощущать
Теперь вот у меня в голове вообще никак не связывается пазл, лечит мне тахикардию кардиолог, при этом все вокруг говорят что экстрасистолы, их ощущаемость на фоне стрессов, вообще поэтому произошел диссонанс в голове, к какому доктору идти😖

Понимаю вас. Действительно при тревожных расстройствах нормальные процессы ощущаются как патологические, что приводит к замкнутому кругу. Тревога разгоняет симптомы, а они поддерживают и разгоняют тревогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
У меня сейчас давление 91/68
Голова кружится и страшно, обычно бывает 95/60, 100/70
После приёма 5 мг тералиджена прошло часов 9, страшно становится от головокружений, давление может еще ниже спуститься и убить меня?
Я еще пью магнерот( он тоже немного снижает давление) и беталок зок в крошечной дозе
Не понимаю почему мне так плохо

Ваше давление в настрящий момент в пределах нормы. Выпейте крепкий чай, сьешьте горький шоколад, если есть, не волнуйтесь. Тералиджен уже ничего не снизит. Магнерот тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Извините, а сколько нужно пить антидепрессант, чтобы увидеть эффект от него?
Я пила полтора месяца, даже дозу наращивала до максимального, но никакого эффекта не видела абсолютно, все равно беспокоило сердцебиение и страх с перебоями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я пила селектру

Доброе утро. Давайте разберемся на примере селектры (в целом тактика со всеми СИОЗС +\- одинаковая. Начинаем с 1/4т и раз в неделю увеличиваем на 1/4. Как вышли на минимальную эффективную (для селектры 10мг) только через 4 недели от этого времени (не с начала терапии) делаем первые выводы об эффективности. Если эффективность нажостаточна повышаем до 15мг (также на 2.5мг в неделю учеличиваем), ждем на этой дозировке еще 2-3 недели. Опять недостаточно - снова увеличиваем до максимальной 20мг (с шагом 2.5мг в неделю), ждем еще 3-4 недели на максимальной. Если на этой дозировке эффективность есть, но неполная, добавляем для усиления нейролептик в малой дозе (кветиапин, оланзапин, рисперидон, арипипразол). Снова неэффективно - переходим на другой антидепрессант (например, паксил, он посильнее, но побочек больше). И все снова повторяем

За 1.5 месяца антидепрессант не начал работать в полную силу

Он скорее всего за этот срок только начал разворачиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите при правильно подобранной дозе и лекарстве, должны же пройти все симптомы? И страхи тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня иду к психиатру, не знаю какой препарат назначат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтобы вы посоветовали

Да, главное не торопиться наращивать, поскольку антидепрессант так не работает, ему нужно "обучить мозг работать правильно", на это нужно время

Я не знаю, насколько эффективно проводилась терапия в прошлом, если через 1.5 месяца от начала приема бросали, быстро наращивали дозировку, то сложно сказать, прдходит вам селектра или нет

Можно золофт попробовать

В любом случае врачу будет виднее на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила две недели в дозе 15 мн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом пила 9 дней в дозе 20 мг селектру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было безрезультативно и пришлось отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
Может мне надо адекватные подобрать препараты для пульса😭
Может так уйдут проблемы?
Кардиолог мне сказал, что у меня сердце работает 6 лет так с тахикардией постоянной, оно уже привыкло так биться и чтобы достичь эффекта надо принимать долго препараты для пульса, но раз нервная система вызвала такой пульс может надо и на нее действовать, он почему-то про это мне не сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, поможите?
Мне назначил бринтелликс по 1/2 после еды, через 4 дня до 1 таблетки в сутки в утренние часы
Алпрозолам 1/2 т на ночь
Как схема док? Такой психотерапевт попался.. торопился ужасно уйти, столько денег заплатила, а он даже не выслушал..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он даже не спросил про мой вес.. разве антидепрессанты не расчитываются по весу?
Я вешу 53-54 кг

Попробуйте. На бринтелликсе не усиливается тревога, препарат мягкий. Если бринтелликс найдете 5мг, было бы замечательно (чтобы не делить, тяжело делится таблетка, форма неудобная). Вес неважен

Алпразолам хорошо, при необходимости можно добавить 1/4 утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хороший препарат при моем расстройстве?

Он больше при депрессивной симптоматике, но раз доктор решил, что неплохо было бы попробовать его, то почему бы нет.

Понимаете, спорить с врачом, который назначает терапию, видя пациента, можно только, если совсем глупость назначена. Не могу назвать данные назначения неадекватными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алпрозолам ск мг он не сказал покупать.. сказал просто пить по 1/2 на ночь.. надо купить 1 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И алпрозолам он сказал что можно пить 4 недели, по 1/2 на ночь и по 1/4 ситуационно, в таких дозировках не разовьется зависимость?

Лучше до 3х недель алпразолам.

Да, 1мг, они в одной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, если 1/4 алпрозолама будет не эффективна, то можно пить по 1/2 т?
И можно ли под язык для быстрого действия?
И вот с учетом того, что мне прописали по 1/2 на ночь пить, то в течение дня сколько четвертинок разрешается принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На бринтелликсе эффект через сколько можно увидеть?

Можно по 1/2 2 раза в день (если 1/4 не справится), можно под язык, можно по 1/2 3 раза в сутки, смотрите по состоянию. Бринтелликс через 4 недели как выйдете на 10мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Док, сразу по 1/2 нормальный заход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в случае если не подойдет, как отменять по какой схеме?😭😭

Да, начинают с 5мг, через неделю 10. Отменять в той же последовательности, надеюсь не придется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А он сказал через четыре дня 10 сделать, так тоже нормально?🥺

Смотрите, как переносите. Он обычно переносится замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо доктор
Я вот пью кардио препараты для пульса утром и вечером, даже с учетом этого этот АД лучше принимать в утренние часы? Или можно и в обед? И последний вопрос, какой интервал должен быть между Бринтелликсом и алпрозоламом? Минут 10 хватит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор я сердечно благодарю вас за ответы, вы самый лучший доктор на этом сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дай бог вам здоровья крепкого

Принимать в утренние часы, поскольку активирующий антидепрессант. Можно интервал не выдерживать, они не вступают во взаимодействие. Спасибо за теплые слова!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, вот я щас выпила 1/2 бринтелликса без прикрытия, чувствую какое-то головокружение и панику, пока не купила алпрозолам, теперь страшно что антидепрессант вызовет тревогу страх и тахикардию с экстрасистолами, добираться до аптеки часа 2-3, как выжить доктор😭
Или такая доза вряд ли что-то вызовет?🥺🥺🥺🥺

Вы себя накручиваете. С приемом бринтелликса это очень врятли связано. Выпейте половинку тералиджена и полежите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно попробовать по 1/2т 2-3 раза в день. Если будет недостаточно, по 1т 2 раза в день. Через 2 недели снижать раз в 3 дня на 1/4т

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не все перебои, которые человек может ощущать в состоянии тревоги являются экстрасистолами.
Если по холтеру были выявлены наджелудочковые экстрасистолы, они считаются безопасными и не несут угрозы жизни.
Специалисты скорой могут Вас осмотреть, однако в случае, если такие ощущения вызваны повышенной тревожностью, кардиологические препараты значимого эффекта оказывать не будут, так как они работают при наличии сердечной патологии, которой, как Вы указываете, не было выявлено.
Грандаксин, Тералиджен и другие транквилизаторы сочетаются с Вашим лечением, однако они работают только симптоматически - убирают тревогу на момент приема. Грандаксин с такой целью принимают по 2 таблетки 2 раза в день, Тералиджен для быстрого снятия тревоги принимают по 1 таблетке.
Более целесообразной тактикой в таких ситуациях считается прием антидепрессантов с противотревожным действием, так как данная группа препаратов оказывает долгосрочный лечебный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После таблетки 5 мг тералиджена станет плохо можно сразу выпить Анаприлин?

Да, данные препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералиджен не снизит же давление? Оно у меня низкое просто😖 уже выпила его

Нет, в таких низких дозировках он не оказывает негативного влияния, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Мне психотерапевт выписал бринтелликс на очном приеме начинать с 1/2 и через четыре дня сказал увеличит до целой, как вам такая схемка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И алпрозолам по 1/2 на ночь сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказал *
Вот я хотела спросить если мне предстоит перелет на самолете, я могу целую таблетку алпрозолама выпить, чтобы не умереть от паники от экстрасистол и тахикардии

Здравствуйте!
Бринтелликс - это антидепрессант, который не обладает противотревожным действием, в таких ситуациях обычно не используется.

Алпразолам в полете принимать можно, но если летите в другую страну, нужно уточнить правовой статус и возможность ввоза Алпразолама в страну прибытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пробовала пить венлафаксин, анафранил, селектру и никакого толку не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач спрашивал на приеме помимо тревожности есть ли депрессивная симптоматика, я сказала что есть, ведь из-за страха меня все перестало все радовать, жизнь потеряла всякий смысл, даже кушать желания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалко что антидепрессант не рабочий вы говорите, я столько денег вбухала на него и на прием к врачу

В отношении именно депрессивной симптоматики этот препарат довольно эффективный - он положительно влияет на настроение, мотивацию, удовольствие, когнитивные способности.
Поэтому как препарат с антидепрессивным эффектом - это отличный вариант. Но тревогу он может «не потянуть».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как думаете стоит попробовать пропить раз уже купила?
Может хотя бы мотивацию даст, настроение улучшит и страх за здоровье сам отпадет
(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так спасибо за ответ дорогой доктор
Можно еще спросить по какой схеме и сколько по времени прикрываться алпрозоламом?😖

Да, конечно, стоит.
Не исключено, что именно Вам его эффект подойдет замечательно.
А если нет, его всегда можно заменить.
Вреда от него точно не будет.

Алпразолам рекомендуют использовать не более 2-3 недель из-за риска привыкания при более длительном приеме.
Обычно его принимают по 1/2 таблетки 2-3 раза в день, так как это транквилизатор - его дозировка должна подбираться индивидуально, исходя из самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или такая доза вряд ли что-то вызовет?

Бринтелликс крайне редко усиливает тревогу, он может вызывать чувство активности и энергии.
Он разрешен к приему даже у пожилых людей с кардиологической патологией, поэтому ничего страшного и жизнеугрожающего со стороны сердца он не вызовет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а бринтелликс и алпрозолам сочетаются же с моими кардио препаратами(раеном(ивабрадин), беталок зок(крошечная доза), магнерот? После кардио препаратов через сколько уже можно пить адик и транк?🥺🥺

Да, сочетаются, оптимально соблюдать интервал между назначениями психотерапевта и кардиолога 1,5-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1/4 таблетки все же совсем низкая доза для полноценного противотревожного эффекта, чтобы при этом снижался и пульс.
Более эффективной тактикой считается прием по 1/2 таблетки 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, простите, знаете вот я сейчас прочитала в интернете, что алпрозолам нельзя при пониженном давлении..
А у меня оно 95/60, как быть в таком случае?
Я уже перед сном 1/2 бахнула😭
Так надеялась на этот препарат…

У Вас совсем низкие дозировки, не переживайте на этот счет.
Выраженного снижения давления опасаются при приеме 4-6 таблеток в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстрасистолы не опасное состояние, от них не умирают , Тем более проблем с сердцем нет.
Они идут от тревожности и чем больше вы их пугаетесь - тем больше их будет.
Лучше работать комплексно. Грандаксин - сомнительный Препарат + симптоматический.
По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием. Поэтому чтобы не было откатов , а была стойкая ремиссия важно:
1. Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
2.Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии.
3. Обязательно выполнять дыхательные практики , это снизит уровень тревоги и проявления экстрасистола будет меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, алпрозолам можно ли арт пониженном давлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне его врач выписал как прикрытие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как быть.

Я медицинский психолог и психотерапевт, про медикаменты лучше узнать у врача психиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете пожалуйста маленько мне помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне предстоит перелет на самолете(4 часа)
У меня сейчас не самое лучшее состояние …
Аритмия на фоне невроза и прочее
Я так боюсь лететь, боюсь что мне станет плохо, что я не выдержу, я даже на маршрутках не могу ездить нормально 😭😭
Не передать словами мой страх, там же еще небо открытое, никто самолет не остановит, если мне станет плохо и помощь не окажет, я уже схожу с ума от этих мыслецт