Дискомфорт, зуд

Зуд в облости влагалища, дискомфорт, появились трещенки, принемаю гель Эстрогиал раз в неделю, мало помогает, можно сказать совсем не как, принемала свечи овестин, свечи тержинан, это было давненько, что можно предпринять сейчас, к врачу слишком далеко ехать, 2022-2023 делала плазмотерапия, это опять далеко, и на долго не хватает, нужно пол года и ехать, какие можно свечи принемает, заранее вам благодарна

Ад, Склеродермия, Хр бронхит, бывают аллергические реакция, на лекарство или на продукты ещё не выяснили
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае можно использовать свечи с метилурацилом во влагалище для увлажнения слизистой влагалища при сухости
Также и наружно можно использовать мазь с метилурацилом для регенерации тканей

Здравствуйте, обычно такие проявления связаны с дефицитом эстрогенов и хороший эффект наблюдается от местного их применения, например овестин или орниона крем, но без очного осмотра сложно сказать. А вот по уди описывают эндометрий 2 см, вам никаких рекомендаций не давали? Не проводили гистероскопию?

Извените, не могла вести диалог, не могла написать сообщение вот такой у нас интернет отвечаю на счёт эндометрий не кто не чего не назночал в 2020 году удоляла полит проверяли на онко все было в норме, а это то то серьёзное

В норме эндометрий до 5 мм в постменопаузе. Это узи от какого года?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать наружно метилурациловую мазь, наносить тонким слоем два-три раза в день и использовать вагинально свечи метилурациловые и чередовать с любыми свечами с гиалуроновой кислотой

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если вы делали плазмотерапию и использовали Овестин, то есть вероятность сухости во влагалище. При такой картине возобновите прием свечей Овестин Можно использовать 2 - 3 раза в неделю. Чередовать с метилурациловыми свечами

Принятый ответ

Добрый день! Для борьбы с сухостью слизистой влагалища эффективны вагинальные свечи с метилурацилом, которые способствуют увлажнению. Кроме того, мазь с метилурацилом может быть использована наружно для ускорения регенерации тканей.
в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.