Лечение Короновируса-19

Добрый день. Подтверждённый ковид-19. Болею с 01.11, с первых дней назначено лечение врачом. Соблюдала все рекомендации по лечению. Вначале болезни температура тела была около 37.5, на 5-6 день начала подниматься и достигать 38.6. На 7 день болезни стало очень плохо, поднялось давление 160/100, температура была 38.8, задыхалась. Вызвала скорую. Сделали КТ-поражение 17% лёгких. Врач инфекционной больницы назначил лечение: триазаверин-3 раза в день/ по таблетки, бромгексин 3 раза по 2 таблетки, диксаметазон- 6мг в день, ингаляции пульмикортом -2 раза по 0.25, ксералто-10 мг. Лечение дало результат и спала температура,давление пришло в норму,значительно улучшение состояния. Беспокоить только одно-с начала лечение по данной схеме сильно падает температура тела- сегодня весь день держится от 35.8-36.0 и крайне низкое сердцебиение-60 ударов в минуту. Является ли такое состояние нормой при лечении короновируса? И как я могу стабилизировать температуру тела в пределах нормы ? Большое спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,такая температура не редкость при пневмонии,не волнуйтесь,она сама придёт в норму
Нужно посмотреть общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, очень часто после перенесенной коронавирусной инфекции такая температура может быть ещё длительно. Продолжайте принимать витамин Д 2000 Ме в сутки, можно магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша температура вариант нормы по рекомендациям ВОЗ.
Здравствуйте!
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Можно добавить растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень 1-2 т утром, курс 1 месяц. Для улучшения общего самочувствия и в качестве общеукрепляющей терапии.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.

Принятый ответ

Здравствуйте! температура и ЧСС у вас в пределах нормы, такая реакция при инфекции довольно частая. Пить больше жидкости вам нужно, делать дыхательную гимнастику и увлажнять воздух.