Молочница и бактериальный вагиноз
Здравствуйте! В анализах обнаружены: гарднерелла, уреаплазма парвум и кандида. Болей нет, ничего не беспокоит, месяц назад уже была молочница. Подскажите пожалуйста чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана.
Обнаруженная флора относится к условно-патогенной флоре,которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорт то лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Все это - условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб такой вариант влагалищной микрофлоры считается нормальным. Лечить при этом ничего не нужно. Не переживайте, будьте здоровы…..
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что обнаружена условно-патогенная микрофлора. Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если на данный момент не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте, всё что обнаружено в мазке это представители нормальной флоры, это не инфекции. Если жалоб нет, лечить ничего не нужно. Можно рекомендовать ПЦР лактобактерии, если снижены, можно рекомендовать Вагилак Проледи по 1 капс*2 р/д-14 дней пить., для заселения флоры полезными лактобактериями.