После взятия мазка мажущие выделения
Здравствуйте. Вставала на учёт по беременности, срок 11 недель. Взяли все нужные мазки, было больно, и после начало мазать, розово-коричневые выделения. Под вечер уже совсем коричневые какие то. Переживаю, беременность хорошо развивалась, не хочется, чтобы из-за этого что-то пошло не так.
Доброе утро! Такое часто бывает, что после осмотра мажет. Боли внизу живота есть?
Виктория, доброе утро! Вас должны были предупредить, что после взятия мазков из цервикального канала, такие выделения могут быть, особенно, при воспалении или наличии эрозии