Абсцесс или аллергия на укус ?????

Добрый день ребенка 2,5 года 5 дней назад по предположению укусила мошка ножка начала краснеть и опухать пили Зертек и мазь феницитол наносила краснота начала сходить но место центра стало горячим бордовым и очень плотным на ощупь,были у педиатра лечение назначила она сказала укус комара и реакция,потом были у хирурга очно дал рекомендацию мазать гепариновой мазью а если начнется абсцесс приходите вскроем ну я так и не поняла ответа это как ?????вообще 🙏🏻🥺я в недоумении как быть.

Здравствуйте.
Скажите, при прикосновении ребёнок плачет? Температура тела какая?

Процесс нагноения после укуса насекомых начинается как раз к 4-5 дню.
В данном случае оптимальным решением будет выполнить узи мягких тканей. Если по узи только инфильтрат (воспаление без гноя), то с педиатром или хирургом надо будет обсудить назначение антибиотиков.
Если по узи есть жидкость (гной), то только вскрывать. В этом возрасте операция выполняется под наркозом

Здравствуйте При прикосновении не плачет но руку убирает когда наношу мазь втираю ее лежит спокойно,антибиотик мы принимаем сумамед суспензию 200мг 5 мл 1 раз а день уже 4 день сегодня будет так как болел ребенок температура кашель был

Спасибо большое вам за ответ Дарья

Температура была на фоне кашля у ребенка высокая 38.3 2 дня сейчас после лечения и приема антибиотика температуры нет

Какой вес ребёнка?

16 кг примерно

Подскажите пожалуйста как правильно называется узи данной проблемы город у нас маленький обзвонила частные клиники и говорят такое узи не делают🙈

А на сколько дней азитромицин (сумамед) был назначен?

На 5-6дней педиатр назначил диагноз был о.ларенгит

Узи так и называется: узи мягких тканей голени

Спасибо большое

Болезнь Лайма 5 дней азитромицином Лечат, а тут на ларингит на 6 дней.
Многовато выходит. Такое назначение противоречит инструкции к препарату

Прекратить препарат ?сегодня будет 4 день приема еще не пили

Когда у Вас контрольный осмотр педиатра по поводу ларингита? Если в горле уже все более-менее прилично и нет ангины, то 4й день - последний день приема азитромицина идёт

Хорошо спасибо.

В горле все хорошо день приема не назначали ходили платно к педиатру

Принятый ответ

Понятно.
Ногу пока можно бинтовать с мазью антибактериальной(Банеоцин). И узи, либо очный осмотр детского хирурга.

Если бы не курс азитромицина, то был бы смысла амоксициллин пропить. А тут пока непонятно. Только клинически смотреть. Если гной есть, то будет опять антибиотик. Если без гноя, то антигистаминные и повязки с мазью

Хорошо спасибо большое

Здравствуйте, в момент укуса или после ( так как это место чесались) присоединилась инфекции,на данный момент начинается формирование абсцесса. Обязательно осмотр очный хирурга. Сейчас 2 раза в сутки обработка антисептиком( Мирамистин, Хлоргексидин) далее повязка марлевая ( постоянно) менять 2 раза в сутки - Левомеколь и сульфат магния.

Здравствуйте хирург очно смотрел и ответ его был гепариновой мазью мазать и если будет абсцесс придете вскроем.Спасибо за ответ

Скажите пожалуйста сначала наносить левомеколь потом менять и наносить компрессом сульфат магния ?

Принятый ответ

Можно прям марлевую салфетку смачивать магнием сульфат ( хорошо снимает отек) и на нее же наносит мазь Левомеколь ( убирает воспаление)

Спасибо большое.

Если вдруг будет абсцесс как это понять я просто боюсь чтоб не было сепсиса