Рак предстательной железы

Здравствуйте, провели папе операцию, предполагали доброкачественное образование, но после исследования на биопсию оказалось рак. Хочу узнать что дальше делать? Куда обращаться? Какой прогноз ? Не могу расшифровать анализ ( прикреплю) посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
По данным гистологического исследования после трансуретральной резекции предстательной железы (ТУРП) в качестве случайной находки выявлена злокачественная опухоль простаты - аденокарцинома
Глисон 7 - шкала дифференцировки опухоли, говорит о том, что опухоль умеренно дифференцированная
Для тактики и дальнейших действий уточню у Вас ряд моментов:
1- цифра ПСА
2- проходили МРТ таза до ТУРП?

Владислав, пса есть в выписке 5.22, да

А МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату исследования диагностирована ацинарная аденокарцинома предстательной железы это злокачественная опухоль с умеренно агрессивной формой. С целью до обследования рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом, кт грудной клетки, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам обследования если процесс локализован можно рассматривать вариант хирургического лечения, лучевой терапии или гормональной терапии.

Здравствуйте!

Гистологически подтверждена аденокарцинома предстательной железы. Умеренно дифференцированная. В подобном случае для выработки тактики лечения необходимо комплексное обследование:

- МРТ малого таза с контрастом (если не выполнялось еще)
- КТ брюшной полости с контрастом
- КТ грудной клетки
- остеосцинтиграфия

Далее с учетом результатов всех обследований будет выставлена стадия процесса и онкологическим консилиумом рекомендовано лечение, наиболее подходящее конкретно Вашему случаю.