Задержка месячных
Подскажите пожалуйста, оказалась в ситуации: ездили с мч в отпуск в другой город к морю (1,5 суток в поезде), климат непривычный, жаркий. Также был ПА, первый за достаточно долгое время (3-4 месяца), всё было в защите, без окончания. Прошлые месячные у меня были 05.06-12.06. В этот раз должны были начаться где-то 4го-8го числа, цикл у меня иногда немного скачет. Однако вот уже 15е, но их нет, хотя живот немного потягивает вроде. Тест я делала для перестраховки, отрицательный. Прошу, расскажите, что можно сделать в данной ситуации? Какие варианты, почему они не начинаются? Что можно сделать? Стоит записаться на обычный приём к гинекологу или сразу на УЗИ органов малого таза? Я в замешательстве, очень растроена и переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смена климата может сильно влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. Сбой цикла при смене климата - частое явление. При отрицательном тесте на беременность в таких случаях можем спокойно ожидать менструацию до 90 дней (2 мес задержки). Чаще всего причина задержки - овуляция происходит немного позднее, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище, задержка менструации может быть связана со сменой климата , жарой , нарушением режима сна и бодрствования , сменой питания и другими факторами, сейчас рекомендуется сделать контроль УЗИ для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
На фоне смены климата, путешествий, может нарушаться регулярность цикла. Переживать не стоит, риск беременности практически нулевой если был использован презерватив и тем более не было эякуляции. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки ситуации