Сыпь и зуд на губах
Здравствуйте, уже примерно неделю неприятные ощущения на губах. Чешется нижняя губа по бокам и сильное чувство стянутости на верхней и нижней губе. Видно покраснение, и небольшие пузырики. Мазала Зовираксом - не помогает, мажу разными увлажняющими кремами - тоже нет результата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление хейлита.
Чтобы разобраться с причиной данной проблемы необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
В лечении млдет быть рекомендовано:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую, соленую пищу).
Губы не облизывать.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик/элидел/протопик любой на выбор 2-3р в сутки до полного разрешения
Так же увлажнение губ
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день в течении 5 -10 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
Затем наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Здравствуйте.
По фото можно предложить проявление хейлита -воспаление красной каймы губ .
Может возникать на фоне применения косметических и уходовых средств , прием некоторых лекарственных препаратов , фторсодержащих зубных паст , на фоне воздействия солнца , дефицит некоторых
микроэлементов.
Для исключения дефицитов в организме рекомендуется сдать: Ферритин , 25(OH) D, витамин В9, В12, СРБ, ОАК.
Для лечения обычно применяют: крем Пимафукорт 2 раза в сутки 5-7 дней и метилурациловая мазь 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .