Гематома вокруг родинки под глазом

Примерно 4-5:дней назад обнаружила синяк под глазом , вокруг родинки, вроде не травмировала, не беспокоит, подскажите пожалуйста что это может быть и что можно делать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно всего, по представленным фотографиям, произошла травматизация сосудов. Возможно поцарапали или травмировали и не заметили. Страшного в целом ничего нет, в таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
До консультации дерматолога, обычно в таких случаях рекомендуют обработать раствором хлоргексидина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гематомки, возможно, был укус или расчёсывание.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Стараться избегать активный пик солнца или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Опасного и подозрительного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вы случайно задели родинку (во сне, при умывании). Страшного ничего нет.
Наружно-наносите Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления.
Старайтесь не чесать.
В плановом порядке посетите дерматолога для дерматоскопии невуса(родинки).
Перед выходом наносите крем с спф для защиты от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному фото действительно складывается впечатление о наличии гематомы в области родинки. Чаще всего подобные изменения возникают вследствие механической травмы, которая могла остаться незамеченной.

Как правило, злокачественные процессы, не проявляются в виде таких гематом. В данном случае гематома выглядит достаточно свежей и яркой, что также указывает на её травматическое происхождение.

Для подтверждения предположения о гематоме можно провести дерматоскопию у врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за обратную связь

На здоровье 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
Могу предположить микро травму в зоне невуса
Это могло произойти незаметно при сухости кожи, трении
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнять кожу: липикар, липобейз, ла кри после душа