Что делать? Заложенность в левом ухе после чистки уха.
Дня 2 назад почистила уши ватной палочкой, сейчас плохо стала слышать на левое ухо, правое слышит отлично. Гноя, крови и т.п нет
Нет
16 лет
Здравствуйте
Представленная картина чаще всего наблюдается при скоплении серы в наружном слуховом проходе, при чистке ушей ватными палочками может произойти полная закупорка наружного слухового прохода серой
В таких случая обычно рекомендуют использование капель для растворения серных масс - а-церумен, перекись водорода 3%) обязательно а теплом виде, после закапывание следует минут 5-10 лежать на противоположной стороне, после перевернуться чтобы содержимое из ухо вытекло на салфетку
Если эффекта нет, то необходимо обратить к ЛОР врачу на осмотр