СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онемели большой и указательной палец на левой руке, не проходит сутки

Вчера к вечеру онемели большой и указательный палец на левой руке и уже сутки не проходит. Я это почувствовала когда работала руками(капсулировала волосы для наращивания). Это пройдет или стоит обратиться к врачу?

Нет
34 года
17 Июля 2025·Просмотров: 292·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

День добрый!
Вероятнее всего, это проявление туннельной нейропатии срединного нерва на уровне запястья.
Ранее такие жалобы беспокоили, может быть, после сна? Выше кисти онемения нет, простреливающих болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Выше кисти нет и болей нет никаких. Только два этих пальца

За зону, где у вас онемели пальцы, отвечает срединный нерв. Обычно на уровне запястья он травмируется поперечной связкой, которая участвует в образовании канала, где этот нерв проходит (анатомически узкое место).
В такой ситуации стимуляционная ЭНМГ поможет установить причину, результаты можно потом прикрепить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.