Что вас беспокоит?

Температура четвертый день без симптомов

Здравствуйте. Четыре дня тому назад у меня повысилась температура тела. За сутки до появления симптомов я находилась в условиях жаркого климата, соблюдая режим пребывания в тени. После завершения отдыха я прошла процедуру массажа шейно-воротниковой зоны. В тот же день к вечеру у меня поднялась температура. На третий день после этого я испытала болевые ощущения в межлопаточной области, сопровождающиеся затруднением дыхания. Температура поднимается максимум до 38 градусов,после приема парацетамола ,ибупрофена температура падает максимум до 37,5

30 лет
17 Июля 2025·Просмотров: 33·Ирина

Добрый день. Скорее, вирусная инфекция, но для подтверждения желательно сдавать ОАК, кровь на СРБ. Вирусная инфекция вполне может протекать без катаральных симптомов (без насморка, кашля, першения в горле) - просто со слабостью, вялостью, повышением температуры, симптомами интоксикации. Обычно рекомендуют до получения результатов анализов - промывания слизистые солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр в сутки, адаптогены, снижение температуры после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.