Температура четвертый день без симптомов
Здравствуйте. Четыре дня тому назад у меня повысилась температура тела. За сутки до появления симптомов я находилась в условиях жаркого климата, соблюдая режим пребывания в тени. После завершения отдыха я прошла процедуру массажа шейно-воротниковой зоны. В тот же день к вечеру у меня поднялась температура. На третий день после этого я испытала болевые ощущения в межлопаточной области, сопровождающиеся затруднением дыхания. Температура поднимается максимум до 38 градусов,после приема парацетамола ,ибупрофена температура падает максимум до 37,5
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция, но для подтверждения желательно сдавать ОАК, кровь на СРБ. Вирусная инфекция вполне может протекать без катаральных симптомов (без насморка, кашля, першения в горле) - просто со слабостью, вялостью, повышением температуры, симптомами интоксикации. Обычно рекомендуют до получения результатов анализов - промывания слизистые солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр в сутки, адаптогены, снижение температуры после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.