Температура скачет.
Заболел 22 октября. Поднялась температура 38. Два дня держалась 38.1 - 39.1.сбил её один раз ночью. На 3 день температура 36.6-37.6 держалась так 4 дня. Потом температура в течении недели была 36.6 - 36.9. 4 крайних дня температура с 23.00 и до 11 утра 36.4-36.6. Далее поднимается до 36.9-37.2 это в период с 11 утра и до 23.00. Нюх пропал на 3 день вернулся на 6. Грудь не сдавливало, сатурация 98 процентов. Дышать не сложно. На 4 день болезни осмотр у врача, послушал лёгкие, без замечаний, немного красное горло. Лечился в основном горячим питьем, гексорал и полоскание, с 4 по 7 день пропил азитромицин 3 таблетки, сдал первый раз анализ ОАК 29. 10.20: ЭРИТРОЦИТЫ 5.6 Гемоглобин 162 Тромбоциты 228 Лейкоциты 6.6 Нейтрофилы 60 Лимфоциты в проц 34 Моноциты в проц 6 РОЭ 2 Анализ мочи без патологий 5.11.20 Сдаю ОАК: ЭРИТРОЦИТЫ 5.3 Гемоглобин 161 Тромбоциты 275 Лейкоциты 9.3 Нейтрофилы 60 Лимфоциты в проц 36 Моноциты в проц 4 РОЭ 2 Анализ мочи без патологий Также делаю флюрографию и вновь меня смотрит врач и все без патологии. Ещё когда не было нюха нос был заложен где внутри, но соплёй не было. Лечил римофломуцил ом а потом полидексой. Сейчас все без замечаний. В ушах когда лежу чувствую шум. Пульс в покое 60-70, давление 130, 140 на 70,80. Вчера сдал крайний анализ ОАК, БИОХИМИЮ. Результаты прилагаю. Вопросы: 1.что со мной происходит. 2. Почему так долго температура 3.что посоветуете делать дальше. КТ не делал думал что нет необходимости. Мне 31 год, тяжёлых заболеваний нет. И сегодня вечером измерила температуру обнаружил 37.4, потом через 20 минут опустилась до 37.1. Состояние хорошее. Кашля нет уже давно.
Здравствуйте ?♀️
1. Судя по высказанному вы переносите вирус. Какой? Вопрос. Но потеря обоняния подсказывает что тот самый ковид, но достаточно в лёгкой форме.
2. Температура до 10 дней до 37.4 в целом - норма. Что б себя успокоить, померьте в прямой кишке и если меньше 38, то температура уже не говорит о воспалительном процессе.
3. Анализы у вас хорошие. Рекомендую витамин С 1200 в сутки + витамин Д и цинк.
В остальном без переживаний !
Удачи ?
Дарья, скажите если бы развивалась пневмония то анализы полюбому показали бы её? И тромбоциты от анализа к анализу у меня увеличиваются... Это нормально?
Да, по анализам пневмония маловероятна. А вот в отношении тромбоцитов, нужен контроль дней через 7-10
Дарья, а если кардиомагнил по принимать для профилактики или не стоит этого делать, я на протежении этого времени ничего разжидающего не пил
Здесь нужно не по тромбоцитам смотреть а по коагулограмма (МНО, АЧТВ, фибриноген)
Дарья, скажите ещё из за чего может быть шум в ушах??? И что с этим делать?
Принятый ответ
Это неврологическая патология (что-то с сосудами головы), нужно обратиться к неврологу
Переносите ковид в лёгкой форме. Некоторые и до месяца с температурой до 37,5С, так что лечитесь пока дальше. Лечение назначено нормальное. Все будет хорошо!
Екатерина, так я и не лечусь никак я просто пью чаи и цинк, витамин д3 и Глицин с витамином Б6
Сейчас уже 21й день заболевания, больше и не надо ничего.