Повышено содержание лейкоцитов до 12,2

При сдачи оак редультат показал лейкоциты 12,21 , нейтрофилы, абс. 7,84.остальные показатели в норме. Что это может быть

Хронических заболеваний нет
45 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции в организме; для уточнения и подбора препаратов для лечения необходим - осмотр терапевта.