Месячные после эскапела и прием КОК
15 мая были роды путем кесарево. 14 июня был незащищённый половой акт, сходила на узи, так как по результатам узи была овуляция, доминантный фолликул и т.д. то выпила таблетку Эскапела. Спустя неделю, 21 июня начались месячные, с признаками кровотечения, очень обильно дней 7 шли. 28 июня спустя неделю были мажущие выделения пару дней. 18 июля, позавчера снова был незащищённый половой акт. Сегодня, 20 июля, снова начались месячные, пока ещё не знаю, мажущие это выделения или настоящие месячные. Но я хочу начать пить КОК. Обычный цикл до родов, всегда был 28-29 дней. Теперь я могу начать пить КОК Джес? В какое время лучше пить? Считается ли это за месячные? И половой акт который был за 2 дня до месячных, могу я считать что беременность будет исключена?
Добрый день! Возможно, это нарушение цикла на фоне приема эскапела. Если сейчас мажущие выделения перейдут в кровянистые, то начинайте прием КОК по 1т в непрерывном режиме в одно и тоже время, желательно, на ночь
Как я пойму, что мажущие перешли в кровянистые? Дождаться ночи и посмотреть на количество прокладок за день?
И через сколько после приёма джес, можно заниматься не защищенным половым актом?
А также интересует вопрос, по поводу полового акта 2 дня назад, возможна ли беременность?
Если начались выделения, то беременности быть не может. Заниматься незащищенным половым актом можно через 10 дней от начала приема препарата. Вы сегодня-завтра посмотрите на характер выделений
Добрый день!
Вероятность Беременности при половом акте за 2 дня до менструации близка к 0, потому что яйцеклетки уже нет (она живёт до 24 часов).
Если выделения алого оттенка, пусть даже скудные, то вы их можете считать за менструацию и с сегодняшнего дня начать пить кок. НО, КОК можно начать принимать, если вы не кормите грудью.
Если все же присутствует грудное вскармливание, тогда рекомендован Лактинет или Чарозетта
Грудью не кормлю. В какое время лучше принимать джес? И через сколько можно будет заниматься незащищённым половым актом?
Принятый ответ
Согласно инструкции к препарату, если Джес принимать с первого дня цикла, то можно вести сразу половую жизнь не предохраняясь, если же прием начать с 2-5 день цикла, тогда дополнительно на 7 дней показана барьерная контрацепция, то есть презерватив.
В какое время принимать -это дело индивидуальное, главное, чтобы не пропускать и в одно и тоже время. Если вам удобно принимать таблетку утром, значит делайте это утром, если вечером часов в 8, к примеру, значит пусть будет так. Но, чтобы минимизировать возможные побочные реакции в виде тошноты, лучше принимать тогда вечером.
Здравствуйте!
если вы не кормите грудью, то можете начать прием КОК 5-го дня м/цикла. Чтобы понять, это месячные или нет, понаблюдайте в течение 5 дней. Если усилятся, то менструация, и можно начинать прием с 5-го дня. Но на 5-й день лучше сходить на УЗИ до начала приема, чтобы исключить функциональные кисты, которые могут появиться после экстренной контрацепции.
Если половой акт был за 2 дня до месячных, то вероятность беременности практически нулевая
При функциональных кистах нельзя пить джес?
не рекомендуется, т.к. функциональная киста сначала будет выглядеть как цистаденома, а механизм их образования разный. Поэтому КОК можно принимать, когда в яичниках нет никаких сомнительных образований
Здравствуйте.
В описанном случае беременность маловероятна. Предположительно это связано с нарушением цикла после приема препаратов экстренной контрацепции. Цикл после приема экстренной контрацепции восстанавливается в течение трех месяцев. Если вы не кормите Грудью , то при появлении более ярких и алых выделений рекомендуют начать прием КОК, но желательно чтобы выделения были умеренными и похожими на месячные . Принимать препарат нужно в одно и то же время каждый день без пропусков, как только заканчивается одна упаковка приступаете к следующей на следующий день вне зависимости от кровянистых выделений
Если же кормите грудью , то рекомендуют Чарозетту или лактинет
Через сколько после приёма джес, можно заниматься незащищённым половым актом?
В первые 7 дней приема первой упаковки рекомендуют предохраняться барьерным методом контрацепции или воздержаться , далее начиная с 8 дня дополнительная контрацепция не нужна
Здравствуйте.
Учитывая что незащищенный половой акт был предположительно за два дня до очередных менструации, то вероятность наступления беременности очень низкая.
Если начались выделения алого цвета даже в небольшом количестве то, вероятнее всего, это очередная менструация. Начать прием гормонального препарата вы можете с 1-4 день менструального цикла, но желательно в первый день кровянистых выделений.
Первые три месяца приема гормонального препарата будут адаптационными, что может сопровождаться межменструальными кровянистыми выделениями.
Если вы начнёте принимать гормональный препарат с первого дня менструального цикла, то течение первых 7 дней барьерный метод контрацепции, затем возможен незащищенный половой акт