Смешанная астма средней тяжести частично контолируемая

На постоянной основе принимала фостер и при сильной отдышки и хрипах таблетки преднизолон по 4 шт,можноли преднизолон заменить на пульмикорт турбохалер 200мк ,и с фостера перейти на тримбоу. Так как с фостером уже не очень ,беродуал очень часто принимаю.

Смешанная астма средней тяжести.
48 лет

Здравствуйте. Препарат Тримбоу 100\6\10 мкг сильнее Фостера, назначается при отсутствии контроля на предыдущей схеме лечения по 2 дозы 2 р в день.
Желательно не использовать системные гормональные препараты в таблетках длительно из-за большого количества побочных эффектов.
Можно в таких случаях рекомендовать Пульмикорт Турбузайлер 200 мг 1-2 вдоха 2-3 р в день. С уважением!

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь вам. Всего доброго!