Каменеет живот
Вчера установили пессарий. Срок беременности 34 недели 2 дня. Шейка 15мм. Сегодня отправили домой, ехать около 3 часов. То лежала, то сидела. Вообщем доехала кое как, но начал каменеть живот. Выпила ношпу и легла. Не приятные ощущения во влагалище. Будто щиплет. Это опасно?( Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Матка это мышечный орган и может периодически сокращаться, если при этом нет выраженных болей, это всё в порядке, можно принять две таблетки но-шпа и использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Марк является мощным органам и реагирует на внутренние так и на упекающие воздействия.
После длительной дороги будет реакция на длительное вынужденное положение, сейчас необходимо больше отдыхать, соблюдать физический и половой покой.
Вы можете применить ношпа по 1 таб 2 раза в день 1-2 дня с о спазмолитический целью.
Продолжить применение препаратов прогестерона .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,матка -это мышечный орган ,который сокращается в ответ на внешние и внутренние раздражители.
«Тонус» матки вызван длительной поездкой ,постарайтесь чаще лежать , отдыхать
Продолжайте прием препаратов прогестерона обязательно.
Дискомфорт в промежности связан с наличием пессария во влагалище .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каменение живота и щиплющее ощущение во влагалище после установки пессария могут быть нормальной реакцией на дорогу и вмешательство. Но ,если появятся боли, выделения или другие симптомы, необходим очный прием плюс узи.
Принятый ответ
Добрый день.
В первые несколько суток после установки пессария может наблюдаться дискомфорт за счет инородного тела. Обычно, это самостоятельно проходит в течение недели. Если нет, рекомендуют очный осмотр.
Если спазмолитики эффекта не приносят, рекомендуют препараты прогестерона