Гельминты
Здравствуйте, ребенку 1,6 как лечить аскаридов? В анализах они есть
Дарья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы, которые сдавали.
Вы сдавали кровь или кал методом Парасеп? Кровь считается неинформативным анализом для определения глистных инвазий, к сожалению.
Полина Евгеньевна, загрузила
Здравствуйте, Дарья!
Можно анализ увидеть ?
Какие жалобы беспокоят ?
В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Алина Тиграновна, загрузила
Принятый ответ
Немозол суспензия 100/5
для детей в возрасте от 1 года до 2 лет следует применять дозу 200 мг (10 мл суспензии).; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.
Здравствуйте!
При подтверждении аскарид, принимается немозол (альбендазол) 1 раз в день, курс приема 3 дня.
Также следует потом пересдать анализ кала методом парасеп, на данный момент более информативный метод определения паразитоза
Галина Александровна, в таблетках или жидкий можно ?
Здравствуйте
После обнаружения гельминтов назначают препарат Немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней
Сразу симптомы не исчезнут
Не забудьте также гигиенические мероприятия ( постирать все вещи и погладить с двух сторон, в том числе и полотенце и белье( постельное и нательное)
Алиса Сергеевна, а другим членам семьи , что пить ?
Тоже самое в такой же дозировке всем членам семьи
терапию проводят при глистной инвазии все члены семьи.
Здравствуйте, для лечения в таких случаях используется пирантел из расчета 10 мг/кг однократно, с контролем анализа кала методом парасеп через месяц, повторный курс приема препарата чернз 3 недели. Обнаружение аскарид в Кале в анализе?
Дарья, добрый день!
В случае обнаружения аскаридоза при выявлении его в анализах на энтробиоз трехкратно и кале на я/г методом парасепт. Назначается лечение препаратом Немазол в соответствующей дозировке по весу ребенка. Так же обязательно рекомендуют подстричь коротко ногти, постирать на высоким температурах постельное белье и нижнее и погладить дополнительно .
Дарья Игоревна, а всем членам семьи , что пить ?
Взрослым и старшим детям 400 мг однократно с повтором той же дозировки через 14 дней и сдачи анализов.
Так же постирать и прогладить нательное и постельное белье. И обязательно гигиена рук.