Консультация гастроэнтеролога /

Что означает четкие бугристые контуры поджелудочной железы — вопрос №346529

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает четкие бугристые контуры поджелудочной железы по КТ .. в заключении написали признаки хронического панкреатита, а больше ни чего не может быть? А то начиталась в интернете страхов, вот теперь боюсь... Боли в левом подреберье уже больше полугода..

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...