Хронический периодонтит
Здравствуйте! У меня давно периодонтит в зубе под мостом, коронки. Как показал снимок, периодонтит на верхушке корня, верхняя челюсть, зуб 4 ка. Зуб брали под коронку (мост) в 2012 году живым. Нерв в нем не удаляли, каналы не лечили. Как сказали стоматологи, что для лечения нужно обязательно снять коронки сначала, только потом можно лечить. Лечение и новые коронки будут очень дорогостоящими. Не могу решиться на лечение. Скажите, стоит ли лечить зуб, если нет болей и других симптомов? Как долго он может еще быть без лечения в таком состоянии? Может можно пропить какие то витамины, таблетки, чтобы не было развития периодонтита дальше?
Здравствуйте. К сожалению, никто Вам не скажет, когда забеспокоит зуб. Обычно периодонтит даёт о себе знать, когда есть приличные уже изменения на корнях. Часто это случается на фоне снижения иммунитета, при простудных заболеваниях самый частый вариант. Надо смотреть на КТ, на сколько большое воспаление.
Лиана, поняла вас, спасибо большое!
Рада помочь)