Есть отклонения по общему анализу крови

Здравствуйте, последнее время чувствую себя, как разбитое корыто, слабость, усталость, сонливость, давление низкое в среднем 90/60 пульс 90, иногда подскакивает до 120 Сдала общий анализ крови, есть отклонения понижен гематокрит 35.2 (норма 37-47), понижена средняя концентрация hd в эриктоците (МСНС) 31,5 ( норма 32-36), пограничное значение гемоглобина 11,1 (норма 11-15)

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки - латентного дефицита железа, для уточнения и подбора препарата для его лечения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать:
- анализ крови на С реактивный белок,
- анализ крови на ферритин.