Давление скачет и тахиохардия! Уже как второй месяц пошел!

Последние два месяца скачет давление и аритмия! Бывает чутка немеет голова с левой стороны от левого ухо к нижней челюсти! Врач терапевт назначил лазортан пропить! Но я так понимаю что надо было хотяб проверить сосуды головы и как минимум ЭКГ сердца сделать?

Вроде бы как нет
47 лет

Здравствуйте Руслан, препарат от давления необходимо начать принимать и безусловно продолжить обследование, потому что можт быть в ходе дообследования будет расширена схема терапии.
Итак начиная пить лозартан Вам стоит начать вести дневник АД утро-обед-вечер, при этом фиксируя пульс в дневнике, для оценки эффекта нужно не менее 2 х недель.

Далее пока Вы ведете дневник у Вас будет время пройти более детальное обследование, а именно: ЭКГ,Узи сердца, Узи артерий БЦА, ОАК, липидограмма, креатинин, сахар крови, в идеале еще УЗИ почек для исключение мочекаменной болезни.

Но игнорировать сейчас прием антигипертензивного препарата не стоит, на дообследование уйдет время,и это время Вы не должны провести мучаясь от высоких циыр АД.

Дообследуйтесь и поправляйтесь, всего Вам доброго!