Менструация при беременности
Цикл должен был начаться 18 июля . До этого всегда регулярно шел 26-28 д. С мужем планируем берем, на 3 день задержки сделала 4 теста. Все положительные . Позже в этот день сделала электронный тест , показал 1-2 недели. Симптомом особо нет . Кроме чувствительной груди. Через 2 дня сдала кровь на хгч- 0,01. Спустя 5 дней после появились желто-красные выделения в небольшом количестве. Тянет не много живот, как при месячных. Не понимаю, норма это или нет. Была ли беременность? Стоить беспокоиться. К врачу записана на 4 августа. Ранее посетить нет возможности
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По результатам ХГЧ данных за беременность нет. Это более достоверный тест, чем мочевой.
Сдать кровь на ХГЧ в динамике. Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Добрый день! Пересдайте хгч сейчас (в динамике). Если он также будет отрицательным, то беременности нет, а тесты были ложно положительными. В таком случае рекомендовано сделать узи полости матки и яичников
До этого положительных тестов никогда в жизни не было. Если хгч низкий и беременности не было. То тесты на что-то же с реагировали. Значит может быть какое-то заболевание ?
Тесты могли среагировать на кисту желтого тела и она могла быть причиной задержки менструации
Если я сделаю узи 4 августа, это уже будет поздно?
Принятый ответ
Нет, не поздно
Алина , здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 2-3 дня в динамике , если повторный результат также будет менее 5 , значит , беременности нет , рекомендуется сделать узи малого на 5-8 день цикла для оценки эндометрия и яичников.
Здравствуйте
Тесты на беременность могут давать ложноположительный результат
Наиболее достоверным методом считается -анализ крови на ХГЧ , если он сдан через 10 дней после полового акта .
Рекомендуется провести узи малого таза