Боль в левом боку

Три недели назад я переболела ОРВИ. Неделю назад поскользнулась и упала, гематомы нет, где-то через 2 дня начала ощущать несильную тупую боль в левом боку на уровне поясницы сзади, болит 5 дней. Других симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас ушиб мягких тканей или на фоне удара обострение хронических проблем с позвоночником по типу миозита или остеохондроза.
Использовать местно Найз гель или Вольтарен эмуль гель.
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды на весь период приёма обезболивающих препаратов.
Легкая гимнастика и ЛФК после снятия болевого синдрома, аппликатор Кузнецова.

Принятый ответ

здравствуйте. желательно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить перелом ребер и выполнить узи места, где болит, чтобы удостовериться. что нет внутренних повреждений. УШИБ болит долго, можно принимать нпвс ( оки порошок 2 раза в день 507 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить узи органов брюшной полости и ренген грудной клетки, для исключения постравматических осложнений(пневмония, гематома, надрыв селезенки и ушиб почек). Самостоятельное лечение дома опасно для здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ИНДОМЕТАЦИН в виде мази местно на область болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Это похоже на ушиб. Мажьте место поясницы любой мазью с нпвс и сделайте узи брюшной полости