Консультация covid-19 /

Температура и тахикардия — вопрос №347255

Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от того, что вспотела, померила температуру 38. С утра температура держится 37.1-37.4, ломит тело, слабость, небольшой насморк, пульс в положении лёжа 130, в положении стоя и сидя 90-100. Сатурация 99. Также с утра была диарея. Почему такой пульс? Врача я вызвала, но когда он придёт неизвестно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС , комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Необходимо исключать ковид, нужно сдать мазок, тахикардия обусловлена высокой температурой и симптомами интоксикации, начинайте принимать витамин С 1000 мг, ингаверин 90 мг, витамин Д 5000 ме, цинк 50 мг, обильное тёплое питье, следите за температурой, при стойко высокой антибиотики, кт,
От высокого пульса-беталок по 25 мг 2 раза в день

Клиент
Анна, а можно выпить беталок, если я уже приняла половинку конкора 2.5 мг? Правда он мне не помог...
Кардиолог, Терапевт
Нужно сдать гормоны щитовидной железы!
Вместе их не надо, либо одно, либо другое!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У Вас вирусная инфекция, вероятно коронавирусная с учетом эпидемиологической обстановки. Рекомендую начать свечи виферон 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, парацетамол сбивать температуру, обильное питье, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца( помогает справиться с тахикардией, развивающейся на фоне интоксикации).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания со стороны сердца? на фоне интоксикационного синдрома возможно развитие тахикардии!
Клиент
Татьяна, 29 лет. Болезней сердца нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда это проявление интоксикационного синдрома, можете добавить Магне в6 1т*3 раза в день 14 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Тахикардия это реакция организма в ответ на температуру
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Такой пульс в связи с повышен ем температуры тела. Это нормальная реакция организма.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Тахикардия на фоне интоксикационного синдрома.
Можно принять обычный корвалол 40-59 капель на приём при приступе сердцебиения.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки.