Проблема с ЖКТ
Добрый день! Сильный метеоризм плюс диарея один раз в день правда. Колоноскопию делала и ничего не обнаружено. Больные папулы на лице и теле, после приема молочки обостряются и надуваются с жидкостью, так же покраснения на лице плюс частые позывы на мочеиспчкание и жжение в половых органах. Результаты по гинекологии и мочевой системы все в норме. Сдала Кал на дисбактериоз и там есть отклонения в виде обнаружения стафилококка золотистого 10^4 и пониженные Бифидобактерии, Лактобактерии и Бактероиды. Подскажите, пожалуйста, как вылечить?
Здравствуйте, Оксана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Учитывая симптомы заболевания, можно предположить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. В подобной ситуации рекомендую выполнить дыхательный водородно - метановый тест на СИР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Пр положительном результате теста провести санацию кишечника: Альфа-нормикс (Альфаксим) 400мг 3 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. с 11 дня - Баксет -форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели