Цитология HSIL, кольпоскопия и мазок нормальные.

Здравствуйте! Файлы прикрепляю Все анализы сдавала в платной клинике и в ней же обратилась за лечением, ведущий врач гинеколог акушер, решили делать конизацию шейки матки с выскабливаением оставшейся части цереквального канала, без биопсии, чтобы не тратить время, успеваем по циклу. Оперировать будет она. Обнаружен ВПЧ 58 Вопрос: Правильно ли я делаю, что остаюсь в платной клинике? Или лучше мне сразу в онкологический диспансер?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
HSIL - по данным цитологического исследования- это показание к конизации шейки матки и выскабливанию цервикального канала
Не столь принципиально, в каком учреждении будет выполняться процедура!
Главное - умение врача, но делают ее в целом, адекватно в любом учреждении- это рутинная процедура

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию цитологического исследования картина дисплазии тяжелой степени, лечение лучше всего проходить на базе онкодиспансера либо у онкогинеколога в частной клинике, не гинеколога. Но после проведения конизации и выскабливания показан пересмотр блоков и стеклопрепаратов на базе онкодиспансера, если комфортнее проходить лечение в частной клинике можно остаться там, просто забрать потом блоки и пересмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте
Если врач опытный в онкогинекологии и клиника обеспечивает качественную гистологию то можно остаться. Но при малейших сомнениях лучше обратиться в онкодиспансер там точно обеспечат нужный объём помощи и наблюдение.