Можно ли делать магнитотерапию
Добрый день! Мне 21 год. Сейчас назначил невролог магнитотерапию и лазер на шейный отдел и голову. Прикладывается справана щеку, как раз прямо на зуб, который видимо начинает болеть. (Большая дырка) вчера была у стоматолога, она сделала рентген. Сказала, что есть 2 варианта почему болит челюсть. 1 это то, что почти дошёл до нерва, по снимкам, сказала что пульпит, но также режется зуб мудрости, там же с правой стороны, по рентгену он полностью лежит и сказала, что может быть из за него и надо будет удалять операцией. В общем я не понимаю, толи они оба болят, толи один из них. Больно нажимать на десну через щеку, но сам вроде бы не ноет, реагирует на холод или если еда попадет. Но проблема, что поставили вертебро базилярная недостаточность по правой стороне, сказали делать магнитотерапию и лазер, пить таблетки. Физиотерапевт сказала, что если нет гноя то вроде бы можно делать процедуру. Но прочитав интернет теперь переживаю. Потому что магнит ставится прямо на эти зубы и не пойдёт ли воспаление или, что у меня там дальше. Стоматолог сказала сначала проходить неврологическое лечение тогда, но теперь боюсь. Что либо разболится сильно и я не сумею пройти до конца лечение. Или что получится хуже от физиотерапии. Не может ли инфекции распространится. И так же можно ли делать анастезию при вертебро базилярная недостаточность? Прикрепляю заключение невролог
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите , пожалуйста, снимки 8 зуба и зуба с кариесом )
Действительно при воспалении физиотерапию делать нельзя.
В вашем случае у Вас 2 пути:
-Сначала работать с зубами , затем проходить физио
-либо сначала закончить лечение физио и заняться зубами потом .
Анестезию при ВБН делать можно .
Маловероятно , что 8 зуб реагирует на магниты (тем более он под десной и лежит как врач сказал )
Более вероятно , что начинает болеть зуб с глубоким кариесом , если острой ситуации нет ,я бы пошла по 1 пути- пролечила бы пульпит и пошла потом на физио !
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, рентген снимки зубов. Физиотерапия можно, если нет гноя и острого воспаления. Но если зуб с пульпитом и/или режется зуб мудрости, есть риск усиления боли и распространения воспаления. Поэтому сначала разбираемся в подобных случаях с зубами (лечим пульпит, удаляем зуб мудрости).
Анестезию проводить при ВБН можно, но рекомендуется предупредить стоматолога о диагнозе.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Если есть рентген снимки, добавьте или фотографию в полости рта)
Да, действительно это может отдавать дуб мудрости , либо зуб с большой кариозной полостью)
Но если десна в области восьмерки не воспалена, то скорее всего другой зуб.
И лучше конечно в начале вылечить его, а потом только делать магнитотерапию и лазер🙏
Принятый ответ
Только по фото заключения и описанию происходящего, недостаточно информации ,для точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования , панорамный снимок челюстей или КТ. Но в любом случае , лечить или удалять зубы желательно ,чем скорее ,тем лучше. Чем более наболевший зуб тем тяжелее его лечение или удаление,может быть и дольше реабилитация после лечения.Обсудите ситуацию с неврологом,но тут скорее всего желательно и лечение неврологическое проходить и зубами заниматься одновременно.Анестезию можно делать,лечить без анестезии нельзя ,болевой шок очень плохо для организма в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, после реакции на холодное, боль проходит сразу или поднывает зуб?
если поднывает, то пульпит и нажо лечить каналы, если сразу проходит, то просто кариес
Так же, если воспаления (гноя) нет, то опасности нет, но боли могут быть из-за физио, поэтому, конечно, лучше сначала решить вопрос с зубом
От 8ки так же может быть боль и при этом не исключено, что оба зуба могут болеть
Добрый день ! В таком случае рекомендуется сначала вылечить причинные зубы , которые могут провоцировать боль, а уже потом делать физиопроцедуры . Анестезию делать можно , только обязательно предупредите своего лечащего врача.