Боли в верхнем отделе желудка
Здравствуйте,21.07 меня экстренно прооперировали с диагнозом острый гангренозно серозный аппендицит,перитонит,выписали на 3день из больницы толком ничего не объяснив,чувствую я себя совсем не очень,постоянные проблемы со здоровьем и плохое самочувствие:головокружение,слабость,сниженная работоспособность.Человек я и без того тревожный а здесь экстренная операции,больница и практически 0 информации что совсем этим дальше делать.После операции живот болит вверху а также в левом боку,как выписали бегаю по врачам хирург,терапевт,флеболог потому что болят еще и ноги да так что я спать не могу,терапевт выслушав меня потрогала живот сказала что есть признаки панкреатита,болевые ощущения по всему практически животу,назначила узи,я его сделала,но на узи нет никаких признаков панкреатита,на перевязке врач хирург посмеялся и сказал какой еще панкреатит у вас это от антибиотика,в больнице получала цефатоспорины капельно,метронидазол,дома 6 дней выписали амоксиклав 825 *2 р в день,я принимала с омезом и максиллак. Кого слушать не знаю ,так же терапевт выписала анализы крови их тоже прикрепила,диету соблюдаю ем все перетертое и пюре,мясное и овощное,когда же все это закончится?К терапевту собственно обратилась для назначения мне капельниц железа но пока она отказала,говорит вряд ли это связано у вас с низким ферритином,до операции не задолго сдавала был 25,после операции и кд только закончившихся думаю он совсем снизился,сказала через неделю по принимать сидерал форте,также назначила сейчас Креон 25000 3 р в день,дюспаталин 2 р,омез20мг 2 р в день ,запретила все сырые фрукты и овощи,
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам выполнена аппендэктомия по поводу острого гангренозного аппендицита. Осложнений в послеоперационном периоде по результатам обследований у вас не выявлено. Характер и локализация болей может свидетельствовать о наличии эрозивно-язвенных изменений желудка и 12п. кишки. В плане обследования выполнить гастроскопию. Лечение продолжить с приемом следующих препаратов: омез 20 мг по 1 таб. х 2 раза в день (перед завтраком и ужином) -14 дней, тримедат 200 мг по 1таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи-14 дней ( для улучшения функции кишечника), дюспаталин 200 мг по 1 таб. х 2 раза в день при болях, максилак 1 капсула в день - 3 недели.
Здравствуйте,гастроскопию пока нельзя терапевт сказала
Согласен, пока рано. Можно провести лечение, если эффект будет достигнут то вопрос о гастроскопии может быть отложен. Уточнить предположение, которое высказал можно подтвердить только результатами гастроскопии.
Спасибо большое
Доктор а питон я начала уже принимать он что не нужен?
питон это что?
Креон
По необходимости ( переедание, погрешность в питании). Курсовое лечение не требуется.
Александр ,подскажите пожалуйста со вчерашнего дня беспокоит понос,это наверное связано с приемом антибиотика,скажите пожалуйста что лучше по принимать от этого?
И такой еще момент сколько мне придерживаться диеты и есть все перетертое?
Добрый день! Начните со Смекты или Энтеросгель, Энтерол по 1 кап. х 2 раза в день. Не будет эффекта метронидазол 250 мг по 2 таб.х 3 раза в день.
Да выпила смекту,спасибо
А метронидазол получала в больнице капельно,ничего страшного если его же опять возобновлю?
К сожалению не желательно, так как к нему резистентность снижается. Чтобы определиться с лечением надо анализ кала на клостридии диффициле сдавать.
Здравствуйте,вопрос пока не закрыт задам последний вопрос,операция была 21 .07,можно полежать в ванной?не набирая ее а просто полежать пока лететь я вода?
Пока льется вода из крана
Меня это очень успокаивает
Добрый день! Если рана зажила, то можно.