Стреляющая боль в яичнике?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с гинекологией. Писала уже сюда несколько дней назад о том, что была очень болезная овуляция в левом яичнике. Боль в левом яичнике осталась незначительная и не всегда, иногда потянет при движениях. Но вчера начало как бы схватывать, простреливать в зоне между лобком и ногой справа. Стрельнет и отпустит. Отметила на картинке где. Месячные должны пойти через 5 дней. Выполнить узи сейчас не могу, нахожусь в деревне временно. Последнее узи в апреле месяце. Там все без патологий. Эти прострелы могут несколько часов не беспокоить и потом например встаю или иду и начинает простреливать. Схватит и отпустит, через минут 5 опять схватит и отпустит. Плюс сейчас какие-то проблемы со стулом, тяжко хожу в туалет и чувствую как будто переполненный кишечник. Подскажите, на что это схоже? Может ли быть это желтое тело так болеть? Почему тогда овуляция и боль была в левом яичнике а простреливает сейчас с права. И подходит ли локализация для яичника или слишком низко расположен участок? Может быть вообще нерв какой стреляет?

24 года

Принятый ответ

Дарья,добрый вечер.
Учитывая расположение данные прострелы никак не связаны с малым тазом. При таких болевых ощущениях рекомендуется консультация невролога и хирурга для осмотра и проведения диагностики.
Овуляция может проходить с проявлением болезненных ощущений, в данном случае -это вариант нормы, так как по данным узи патологий не выявлено.
Касаемо кишечника-так же норма. После овуляции образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерона он в свою очередь влияет на перистальтику кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Та локализация боли, что отмечена на рисунке не очень характера ни для яичника, ни для кишечника.
Скорее всего можно предположить, что это болезненность по ходу нерва.
Можно понаблюдать.
УЗИ матки и придатков по возможности желательно всё таки выполнить, лучше после ментруации.

Принятый ответ

Здравствуйте

В Данном месте болезненность обычно связана именно с неврологической составляющей ( характер боли в виде прострелов это так же подтверждает )

Кишечник и яичники никак в эту область ощущениями не отдают , поэтому желательно обратиться за консультацией к неврологу

Кашечник во второй фазе цикла может давать запоры из-за вырабатывающегося прогестерона ( это его прямое влияние на кишечник - снижение перистальтики )

Принятый ответ

Здравствуйте. Это паховая складка, там проходят сосудисто-нервные пучки. Обычно защемление нерва дает подобную картину с прострелом в таз и в ногу . Нет, жёлтое тело не боли. Локализация болт в данном месте не относится к яичникам

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные результаты и жалобы маловероятно что болевой синдром связан непосредственно с патологиями гинекологии или желудочно кишечного тракта
Вероятнее всего это неврологические боли, по пути нерва, рекомендуется пройти дообследование у профильного специалиста