Температура 40 - 41, без симптомов болезни, что это?

Из симптомов сильная головная боль, которая не проходит даже при снижении температуры уколами Сегодня 4-й день, смотрели четверо врачей, никто не может понять что с пациентом

28 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?урологическая?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), общий анализ мочи с микроскопией осадка.

Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.

В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому не нужно идти в сомнтельные лаборатории, а выбирать лаборатории с хорошей репутацией, тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе, выбирать только те лаборатории, которыке предоставляют услугу РУЧНОГО! подсчета лейкоцитарной формулы.