Хронический Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать мне и мужу , постоянно цистит( и какие лекарства сильные попить от цистита , монурал не помог в прошлый раз ( фурадонин вроде помогает , но на время , и от него плохо себя чувствую ( также пью пропонорм три раза в день
Принятый ответ
Добрый день. Желательно начать с ОАМ, посева мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ почек и с этими данными обратится к урологу. При острых симптомах цистита чаще всего эффективен однократный прием Монурала 3 гр, параллельно начать цистон по 2 табл 3 раза в день на 2-4 недели, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), обильное питье (отвар брусничного листа, бруснивер и так далее), щадящая диета.