Инсулин понижен у ребенка 1,9г

Мальчик, 1.9 г, часто пьет ночью, полный памперс на утро. Долго заживает трещина на ноге, на валике, после удара. Сдали комплекс на сахарный диабет, все кроме мочи. Понижен инсулин. О чем это говорит?

37 лет

Здравствуйте, по обследованию:
- гликированный гемоглобин у вас хороший, что исключает сд .
- инсулин у детей до 10 лет, натощак может быть снижен, так как он выделяется на еду.

Ребенок всегда так пил?

Здравствуйте, нет. Преимущественно днем пил. Ночью почти не пил. Мы завершили ГВ 4 месяца назад, возможно он так себе сон продлять стал.

Принятый ответ

Да, такой вариант возможен.
С профилактикой сдайте оам, для исключения не сахарного диабета, посмотреть ее плотность.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Характерными жалобами при сахарном диабете являются:
-сильная жажда, как днем так и ночью
-частое мочеиспускание
-потеря веса при нормальном или даже повышенном аппетите
-слабость, утомляемость
-зуд и раздражение в области половых органов

По обследованию у Вашего ребенка все хорошо, сахарный диабет исключен
Пониженный инсулин это следствие сданной крови натощак, для диагностики сахарного диабета его не проверяют