Синдром Жильбера
Здравствуйте. Мне 29 лет,2 года назад выяснила,что у меня Синдром Жильбера. Придерживаюсь диеты (стол 5), но чувствую себя хуже: рвота раз в месяц примерно, появилось много красных родинок на теле и не проходящие высыпания прыщей на лице (на подбородке). Анализы на гармоны в норме. Это говорит о перегрузке печени,я так понимаю? Врача гепатолога в моем городе (Новороссийск) нет. Как можно помочь печени? Боюсь заниматься самолечением и "чисткой" печени,т.к. это может привести и к желчнокаменной болезни где-то читала. Посоветуйте,какие анализы сдать и что делать потом?
На каком уровне сейчас билирубин непрямой и прямой?Аст и Алт?
При жильбера рекомендуют избегать стрессы, инсоляции, вирусные заболевания. По сути это добро качественное заболевание! Но 2 раза в год мы рекомендуем пропивать урсосан. ...
Здравствуйте! Не говорит. Синдром Жильбера не приводит к таким последствиям.
Добрый день при Жельбере течение доброкачественное просто избегать стрессов алкоголя и не контролируемого приема препаратов. Контролируйте те билирубина АЛТ АСТ ггтп щф. Если мучает частая тошнота то лучше сделайте гастроскопию для исключения проблем с желудком