Консультация covid-19 /

Постоянная лихорадка при не высокой температуре и жжение в груди — вопрос №350349

Болею уже 24.10 октября температура скачет 36,6-37,4 а трясёт как при высокой температуре печёт в груди , нарушен сон, иногда красное горло. Курс атибиотиков которые прописал терапевт пропила , 7 дней амоксиклав 875 мг 2 таблетки в день , грипфферон ( ещё купила себе кармолис в каплях), ингавирин , ещё мне выписали полидекса капли , и вот сейчас полиоксидоний . Отсидела на больничном две недели с 26.10-06.11, сдавала анализы , мочи , крови (02.11)и делала рентген 30 октября. Симптомы как лихорадка при температуре 36,6-37,1 так осталась , печёт в груди и я уже не знаю когда это закончиться и как и избавиться от этой трясучки . Как быть ?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. То что вы описываете это симптомы постинфекционной астении, развивается на фоне перенесенного вирусной инфекции. Проявляется субфебрильной температурой, сердцебиением, дробью в теле, общей слабостью, недомоганием. Вам к лечению обязательно добавить магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нужно начать принимать магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д, поливитамины, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и по возможности провести курс физиотерапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам у вас все в пределах нормы. Субфебрильная температура может сохраняться до 1,5 месяцев. Что вы сейчас принимаете?есть ли кашель?
Принятый ответ
Клиент
Мария, забыла упомянуть что, с начала болезни я жаловалась на не хватку воздуха (из за чего могла резко проснуться и просто не спать и ком в горле )сейчас принимаю полиоксидоний 2 таблетки в день, пью кармолис по 10 капель на стакан, так же пью Прибиотики. Ещё мне врач терапевт прописала адаптол, тенотен, кардиомагнил ,кашля нет
Терапевт
Дело в том, что ваши жалобы обусловлены астеническим синдромом после перенесенной инфекции, добавьте в лечение витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,массаж грудной клетки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать КТ органов грудной клетки, чтоб исключить поражение лёгких, иногда оно именно так и пооявляется, и сделать анализ крови на Д-димер. Сейчас еаните принимать витаминД по 5.000ед в сутки Курантил(дипиридамол)25мг 2-3раза в день, или хотя бы одну таблетку в день, курс 1месяц, помогает от неприятных ощущений в груди. Также можно пропить ещё курс антибиотиков, если температура не сн даётся, например, левофлоксацин по 509мг 2раза в день 5дней . Кармолис пьете по 20 капель 3раза?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите , а не сильная ли это доза облучения , если я 30.10 делала рентген(флюра) , если идти на кт ? Кармолис по 10 капель 3 раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, доза вполне допустимая. Флюорография небольшое даёт облучение. Кармолис принимайте по 20капель 3раза в день, он сильный, возможно , сам выправит состояние, если принимать в нормальной дозе.
Клиент
Ирина, добрый вечер ещё раз. Подскажите а как быть с комом, это я как понимаю макрота , которая у меня не отходит , не знаю как быть , в горле ком , а в груди ощущения заложенности. Поможет ли курантил , который сейчас сложно найти в нашем городе ((
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, Курантил поможет, если найдете. Он же дипиридамол. Это не совсем мокрота, скорее ещё и микрососудтстге поражение. Если не Курантил, то эликвис по 2,5мг 1раз в день под контролем Д димера, плюс Синупрет по 2*3раза в день после еды, он разжижает секрет бронхов и носа.можно на несколько дней прибавить коктейль:2т.мукальина+2таб. От кашля ,растворить в кипящей воде, маленьком количестве, в. Они растворятся и выпить после еды. Так 3раза, отхаркивающий эффект хороший. Совместим с другими препаратами
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Это проявления астенического синдрома. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Нужно обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.После выздоровления от короновирусной инфекции очень долго сохраняется астенический синдром в виде субфебрильной температуры,слабости , недомогании, сонливости , болей, жжения, тяжести в грудной клетке, нарушения ритма сердца, жжения в конечностях в течение дня и может сохранятся от 2 до 3 месяцев- это так нызывемый "ПОСТКАВИДНЫЙ СИНДРОМ". Это норма для ковид-19.Такие симптомы могут появиться у пациентов с бессимптомным течение ковид -19 . Период восстановления после ковид инфекции долгий . Короновирус коварный вирус. Идет очищение организма от вируса. Добавьте Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, Магне В6 1 таб. 3 раза в день, Курантил по 75 мг 2 раза в день, месяц.Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Нужно сдать ОАК кровь на СРБ , прокальцитонин, антитела М и G
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По всей видимости у вас астенический постковидный синдром. Явление неприятное и длительное до 3х месяцев даже. Обязательно принимать нужно витамины Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно