Повышенный пульс
Здравствуйте,пью четыре года уже бисопросол 2,5 мг,прописал врач кардиолог,так как бывает тахикардия,могу резко наклониться и начнёт сердце выпрыгивать с груди,либо просто идти и бьётся за 100 пульс, пропиваю магнерот раз в пол года и тьфу тьфу нормально все, сейчас другая проблема когда начинаю мерить давление и вижу что он много набирает я начинаю паниковать,так,что сама себе поднимаю пульс, сегодня подняла себе сама до 117, испугалась,что высокое покажет давление,в итоге давление 127,а пульс 117,моя норма давления 110,взяла глицин 3 шт поспала и все равно пульс стоит 93,почему так?когда пройдет?что подскажите пить при таком пульсе?а так пульс бывает всегда до 80.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
На фоне тревожного расстройства.
Буду рада вам помочь
У меня из за испуга получился такой пульс,а так всегда в норме.
Опасности не представляет
Скажите пожалуйста ещё вопрос у отца болит правая часть головы и будто чуть онемело сторона головы,страдает высоким давлением,думает что инсульт перенес на ногах,как можно проверить?что может быть?
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Если давление выше 110/70, то для снижения пульса как экстренную помощь рекомендуют обычно анаприлин 10 мг.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Балуюсь пивом немного,пью Линдинет 20 и все.пульс всегда сейчас в норме,вот только сегодня случай такой из за испуга получилось.
На испуг это адекватная реакция организма. Можно использовать в таких случаях анаприлин или, например, тот же корвалол
Скажите как пиво влияет на сердце!?
Оно может вызывает учащение пульса. При избыточном приёме приводит к жировому гепатозу,а это косвенно к повышению холестерина и атеросклерозу
Как проверить холестерин ?и что такое своими словами напишите атеросклероз
Сдают анализ на общий холестерин, ЛПНП, лпвп, триглицериды.
Атеросклероз-это образование бляшек в сосудах, вследствие чего ухудшается кровоснабжение органов, и при критическом размере бляшки возможно возникновение инфаркта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас направляли на обследования?
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать оак для исключения анемии, ферритин для исключения железодефицита, ттг и т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий, натрий и магний для исключения нарушения обмена электролитов- частые причины тахикардий.
Хм-экг- для исключения наличия аритмий. Эхо-кг для исключения органической патологии сердца.
Пр приступах высокого чсс обфчно рекомендуют анвприлин 10 мг для купирования. Принимать под контролем давления
Нет,только ЭКГ делали и все,там все нормально
. Из-за тревожности может быть усащение ЧСС, но Вы принимаете препарат и на фоне него повышение ЧСС. К сожалению, в такой ситуации экг мало. В подобной ситуации нужно дообследование
УЗИ сердца поможет что то выявить?
Необходимо в первую очередь исключить дилатации предсердий, гипертофии. При органических изменениях могут быть аритмии
Спасибо, скажите пожалуйста у отца болит правая сторона головы и будто не чувствует ее,страдает высоким давлением,пьет лекарства,думает что перенес инсульт на ногах,что надо проверить?в первую очередь напишите пожалуйста
Если есть подозрение на инсульт, рекомендуется проведение кт головного мозга. Так же оак, бх (глюкоза, креатинин, мочевина, липидный спектр), узи сосудов шеи, экг
Очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция пульса на фоне тревожности допустима - и опасного в этого нет . Но чтобы не снижалось качества жизни при учащеннои сердцебиение на фоне тревоги рекомендованы успокоительные или даже противотревожные препараты. Также причины такого учащения пульса это дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО. А также на фоне сидячего образа жизни , лишнего веса, чрезмерного употребления кофе или энергетиков .
Какие пропить успокоительные? скажите сколько пить магнерот можно?
Из препаратов без рецепта можно рассмотреть новопассит например. Магнерот да можно курсами по 2-3 недели
Скажите как пиво влияет на сердце?в небольших количествах,литр за вечер например
Регулярное употребление алкоголя отрицательно влияет , рекомендовано не более 2х бокалов пива в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащение сердцебиения могут вызывать эмоциональные переживания, стресс (это нормальный ответ, так как на стресс всегда повышается активность симпатической нервной системы, увеличивается выброс адреналина, особенно у стресс неустойчивых). Физическая нагрузка тоже временно может увеличивать сердцебиение ( у физически неактивных даже незначительная нагрузка вызовет тахикардию). Электролитные нарушения (недостаток калия, магния) дают тахикардию, проблемы с щитовидной железой.
В данном случае нужно дообследование : сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца, проверить в крови калий, магний, кальций, глюкозу, ферритин, ТТГ. свобод Т4).
Наладить здоровый образ жизни, исключить вредные привычки и КОФЕ, больше двигаться и гулять на улице, отдыхать, делать дыхательные упражнения ( глубокий вдох и медленный выдох снижают сердцебиение) минимизировать стресс.
Доброго дня
Я - специалист сайта Ногинов Никита Игоревич
1) прямо опасного не вижу.. пульс- очень вариабельный показатель..
2 ) конечно не повредит сдать кровь на тиреоидные гормоны+ ферритин, железо, ожсс и трансферрин + электролиты + вит В12 и вит Д
+ не повредит узи сердца и холтер пройти
3) СИТУАЦИОННО можно принимать АНАПРИЛИН.. но помнить = что он немного снижает АД
4) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!
Впечатление о наличии повышенной тревожности у Вас = можно пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели ( по инструкции)
Спасибо большое за совет.скажите пожалуйста у отца болит третий день правая сторона головы и будто не чувствует ее, онемение небольшое и трогает эту часть и болит сильно у него,страдает высоким давлением,пьет лекарства от давления,думает что перенес на ногах инсульт,скажите что нужно в первую очередь проверить? МРТ головы!?
нужен осмотр очного невролога отцу.. он скажет как узкий специалист = мигрень или подозрение на онмк.. в принципе не повредит мрт ..