Бактерии. Помогите разобраться с анализами.

Здравствуйте. 3 недели назад заболела, после болезни началась жуткая молочница. В аптеке посоветовали флюконазол и вагинальные таблетки Кандид-Б6. Прошла курс. В срок начались скудные месячные. Испугалась, пошла к врачу. Врач назначил Нео-пенотран форте, юнидокс солютаб и далее вагилак проледи. Сегодня 4-ый день лечения. Пришли анализы. Я не знаю правильное у меня лечение или нет и что делать теперь.

Нет
37 лет

Здравствуйте, а лечение назначили по какой причине повторно у вас были жалобы на зуд, жжение или неприятный запах? В мазках определяется нормальное содержание лейкоцитов, небольшое количество коккобацилярной Флоры, но она в норме может быть и без клинических проявлений не требует лечения. По бак посевы выявлена условно-патогенная Флора в низком титре. На данный момент что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ни чего не беспокоило. Врач увидела небольшую отчётность остаточную внутри и снаружи .И все.

Принятый ответ

Если на данный момент никаких жалоб, то ничего дополнительно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

В ваших анализах есть посев на флору, который не очень информативен для определения возбудителя. Поэтому сдавать его не рекомендуется.

В мазке обнаружены ключевые клетки и кокки, что может быть признаком бактериального вагиноза.

Что касается лечения: флуконазол и кандид эффективны при кандидозном вагините. Если вам стало легче после их применения, значит, препараты сработали.

Для лечения бактериального вагиноза могут быть назначены препараты широкого спектра действия,то есть те которые вам назначили позднее. Вагилак в этом случае не рекомендуется, так как он может спровоцировать обострение молочницы.