В 2008 году была операция.

Здравствуйте! Прилагаю фото с заключением от 2008 года. Была операция, удаляли полип в анальной области. Является ли это противопоказанием к естественным родам? Я сейчас на 37 неделе, переживаю что могут швы разойтись.

Хр.гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием для естественных родов.
Рожать можно самой. Никакие швы разойтись не могут, так как в месте иссеченного участка уже много лет как существует рубец.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не является противопоказанием к естественным родам. Да и при родах нет никакого риска, для расхождения рубца в прямой кишке, не переживайте.
Лёгких Вам родов.
Будьте здоровы.