Надо ли пить элеквис
Заболела короновирусной инфекцией 29 ноября 2020 года. На КТ 1 вирусная пневмония с поражеием 5% одного и 10% другого легких. Лечилась 5 дней цефтриаксрооном.14 ноября сдала ОАК и коалуграмму. Анализ крови в норме, тромбоциты 329 .На коалугроамме Д-Димер 530.. В анамнезе язва 12 перстной кишки,миома матки ,колит,диффузные изменеия печени и поджелудочной железы, по УЗИ сердца атеросклероз, аорты и фиброзных структур сердца, гемморой. Гиппетроник со стажем. После перенесенной инфекции страдает кишечник.. Не вызовет ли эликвис кровотечкния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите коагулограмму полностью.
Наталья, доброе утро.Я больше ничего кроме Д-дивера не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата кардиомагнил по 75 мг в сутки вместо эликвис, учитывая Ваши сопутствующие заболевания. Кардиомагнил применяют при заболеваниях сердца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, доброе утро, я до сдачи Д-дивекра ппинимала тромбоасс. НО врач который мне дал консультацию по моим анализам,сказал что надо принимать антикоагулянты.НЕ страшно будет если я уже один день приняла 2 таблетки элеквиса.
Татьяна, если врач рекомендовал Вам эликвис, значит он знал о Ваших заболеваниях. Если будете дальше принимать эликвис, то желательно, чтобы врач приходил к Вам раз в три дня для контроля за Вашим состоянием. Если врач не сможет посещать Вас, то учитывая Ваши заболевания рекомендую принимать тромбоасс или кардиомагнил. Все таки у эликвис больший риск развития кровотечений.
Михаил, врач который с поликлинники ничего не рекомендовал, сказал, что антикоагулянты стоят дорого, а назначил врач который консультирвал по анализам,которые я сдавала в клинике КДЛ
Татьяна, тогда кардиомагнил по 75мг. С уважением.
Д димер у Вас на верхней границе нормы (до 500 норма).
Достаточно приема тромбоасс или кардиомагнил.
Наталья, спасибо большое, а не страшно, его отменить если ч я уже приняла 2 таблетки эликвиса
Не страшно, не волнуйтесь.
Наталья, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.Учитывая ваши заболевания и то, что у здорового человека
возрастом от 15 до 65 лет,
независимо от его пола,
нормальный показатель д димер – 500 нг/л.,Вам можно рекомендовать прием тромбоАСС 100 мг или кардиомагнила 75 мг вечером
Александр, спасибо большое, а не страшно что я уже пиняла 2 таблетки эликвиса его отменить. Я принимала очень долгое время трмбоасс, только в дозировке 50 мг. Значит это маленькая доза.
То что принимали эликвис, это не отразится на вашем здоровье, тромбоАСС принимать в дозе 100 мг. Для мониторинга лечения вам нужно
повторить Д димер через 3 недели .
Александр, Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием эликвис не показан! Достаточно приема антиагрегантов (тромбоасс, кардиомагнил).
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши сопутствующие заболевания, приём эликвиса не безопасен. Лучше отменить
В Вашем случае, можно не принимать