Месячные после Мирены
Добрый день. У меня такая проблема: после удаления Мирены месячные начались и шли 2 недели, остановила только Транексамом. Теперь след.цикл -уже 30ый день, а месячных все нет. При Мирене месячные шли нестабильно, цикл менялся. Беременности нет. Может ли это быть гормональным сбоем?
Здравствуйте. Да, вполне. Мирена ведь гормон содержащая спираль. Поэтому на нормализации гормонального фона уйдёт какое-то время. Но по-видимому, спираль не решила Ваши изначальные проблемы, т.к. кровотечение останавливали тракнексамом. Не зная Ваш анамнез, я бы рекомендовала Вам не откладывать УЗИ ОМТ на 5-7 день менструации и посещение врача очно.
Ольга, спасибо! Изначально диагноз-аденомиоз и есть киста яичника.
Тогда рассмотрите вариант продолжения лечения. Визанна или снова Мирена, но с паузой между установками.