Боль в желудке

Здравствуйте, 27 августа были бассейне наглоталась хлорной воды, на следующий день началась диарея и тошнота, принимала энтерол и уголь продолжало лечиться 2 дня, потом вроде все стало лучше но в туалет ходила со спазмами но не поносом, тут 2 дня назад заболел ребенок ротовируслм и подхватила думаю я опять диарея а сегодня мутит дикая боль в желудке диарея рвоты нет, пила линекс лаперамид, фасфалюгель уголь актив, дюспатолин диареи больше нет но боль в желудке сильная, что еще можно принять , и на что это вообще похоже?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности, а так же нарушение перистальтики. Могло быть спровоцировано инфекционным процессом. Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию. При диарее вместо лоперамида рекомендуется прием смекты по 1 пак до 3 раз в день , обильное питье маленькими глотками ,
При болях в желудке можно добавить Разо 20мг 1р в день за 30мин до еды, Тримедат 200мг 3раза в день за 20мин до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть проявлением кишечной инфекции.
Для подбора эффективной терапии рекомендуется сдать
1 анализ кала методом ПЦР - «ОКИ- тест» на выявление основных вирусных и бактериальных возбудителей.
2 анализ кала на яйца гельминтов ( и лямблии) методом Парасепт 3 кратно с интервалом 3-5 дней.

В лечении обычно рекомендуется придерживаться щадящей диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирной еды.
Может быть рекомендован прием энтерола в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в желудке может Быть связана как с инфекцией, так и с раздражающим действием хлорки из бассейна. В таких случаях используют антациды Алмагель А, фосфалюгель - натощак. Можно применять картофельный сок, хорошо снимает воспаление.
Если это не будет помогать, есть смысл начать принимать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды - нормализует моторику верхних отделов Жкт.