Помогите разобраться с анализами и вообще назначенными препаратами
Уважаемые врачи помогите! Прикрепляю все анализы,не понимаю что со мной.. и сомневаюсь в назначенном лечении.. симптомы: заложенность носа по утрам сухая,тревога,страх,вечно в каком стрессе,по узи почек поставили пелонифрит.. и депрессивно тревожное расстройство хотя никогда проблем не было,врач сказала что вы находитесь в депрессии и можете даже сами от себя воспаляться.. Скажите для чего назначают вообще кокарнит?в инструкции написано что он вообще при сах.диабете.. до этого пила кок два месяца..бросила потому что не выдержала побочек(мазня,панические атаки,очень сильно на психику повлияли) Бросила как полагается,выпила последнюю и всё недели две назад. По женски думала воспаление после нового партнера,сходила через две недели на прием сдала на иппп и узи сделали,воспаления не нашли.. В итоге пришла вот к терапевту неврологу и в итоге такой вот диагноз,что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам крови могу отметить повышение клеток , отвечающих и за бактериальный и вирусный ответ. По анализу мочи примеси эритроцитов, что говорит в пользу пиелонефрита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормой ферритина считают 40 -60 мкг/л.
Все что ниже этих показателей.. считается железодефицитом.
.
Обычно врачи рекомендуют при снижении уровня ферритина прием препаратов железа.
Например, тардиферон 80 мг по 1т 1 раз в день, 2 -3 месяца.
Контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-3 месячного курса
Так же рекомендуют обогатить свой рацион естественным источниками жетеза: субпродукты, красное мясо, мясо кролика.
Так как танины препятствуют всасыванию железа, то рекомендуют ограничить( красное вино , крепкий черный чай, шоколад)
В рацион рекомендуют добавить источники витамина С: морсы, апельсиновый , яблочный, так препараты железа усватваются лучше.
2. В общем анализе крови отмечается повышение эозинофилов, базофилов в абсолютном и относительном значении .
Обычно встречается при аллергической реакции- оценивают эозинофильный катионный белок ( в результате нормальное значение и иммуноглобулин Е. , а так же встречается при глистной инвазии ( сдают анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня).
3. В общем анализе крови бактерии, эритроциты, плоский эпилелий , что может указывать на инфекцию мочевыводящих путей ( в анамнезе обострение хронического пиелонефрита).
Скажите, есть ли дискомфорт в нижних конечностях?( обычно кокарнит назначают при полинейропатии - ощущении жжения, покалывания в Нижних конечностях)
Ну бывают немеют конечно
Но редко,но бывает..
Железо я пью ферлатум Фолл было вообще 8,8
Сейчас уже более менее поднялось..
Феррлатум фол это БАД..обычно данные препараты медленно повышают железо . Поэтому рекомендуют принимать именно лекарственные препараты
Подскажите пожалуйста а лечение верно прописано?
Антибиотик-Цефтриаксон
Кокарнит в уколах
Магний в уколах
И затем дополнительно канефрон?
Ну и железо конечно я и так принимаю
Канефрон это препарат растительного происхождения.
Он обладает противовоспалмтелтным, спазмолитическим, мочегонным свойством. Как правило его назначают при инфекции мочевыводящих путей.
Цефтриаксон тоже уколы, верно?
Да,верно антибиотик
Обычно цефирмаксон может быть назначен после посева мочи на определение чувствительности к антибиотику , при условии,если бактерия чувсивительна.
Обычно препаратом первой линии является моноурал однократно.
При неэффективности ,могут назначать антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. Кокарнит это комплексный препарат, Клинико-фармакологическая группа: Препарат, улучшающий метаболизм и регенерацию нервных волокон периферической нервной системы. Фармако-терапевтическая группа: Витамины и метаболические средства. Трифосаденин -оказывает вазодилатирующее действие, в т.ч. на коронарные и мозговые артерии. Улучшает метаболизм и энергообеспечение тканей. Обладает гипотензивным и антиаритмическим действием. Кокарбоксилаза - кофермент, образующийся в организме из поступающего тиамина (витамина B1). Улучшает трофику нервной ткани. Цианокобаламин (витамин В12) участвует в реакции превращения гомоцистеина в метионин и аденозилметионин - ключевые реакции метаболизма пиримидиновых и пуриновых оснований (следовательно, ДНК и РНК). 5-дезоксиаденозилкобаламин ко-фактор метаболизма углеводов, липидов, гемопоэза. Никотинамид - одна из форм витамина РР, участвует в окислительно-восстановительных процессах в клетке, регулирует тканевое дыхание. УЗИ признаки метеоризма – рекомендую отредактировать меню, убрать газообразующие продукты: бобы, грибы, сахар, овощи семейства крестоцветные, сдобу, при метеоризме и для нормализации перистальтики – помогает Эспумизан капсулы или капли и Кук-ля-кук капли (Коли-крокодил, Бейби-калм)- они на растительной основе, разработаны для детей, но и взрослым тоже хорошо помогают. В моче - плотность по верхнему референсу, эпителий в повышенном количестве, эритроциты, бактерии, но нитриты не обнаружены. Чтобы исключить вагинальное происхождение, рeкoмeндую пересдать общий анализ мочи. Перед сдачей анализа необходимо подмыться, влагалище изолировать тампоном, или диском и затем собрать среднюю порцию мочи. Если опять будут изменения, то смотрим анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. В крови повышены лейкоциты и моноциты это указывает на воспаление вирусно-бактериальное, базофилы повышены – и в абсолютных и в относительных значениях - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза, в гранулах базофилов содержится гистамин, а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации) повышен - в таких случаях назначаем расширенный анализ на анемический профиль. При значении ферритина ниже 40-60 обычно рекомендую к приёму препараты железа и в любом случае усилить гемодиету. Железо расходуется на борьбу с воспалением с одной стороны, на синтез и активацию миелопероксидазы - железосодержащий фермент нейтрофилов и блокируется его доставка в клетки с другой стороны чтобы бактерии его не использовали в своём метаболизме - так устроена иммунная защита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Антибиотик-Цефтриаксон
Кокарнит в уколах
Магний в уколах
И затем дополнительно канефрон?
да, такой вариант поддерживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и анализам (повышение лейкоцитов за счет моноцитов, лимфоцитов, базофилов) - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой) на фоне обострения пиелонефрита; диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист; в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
Кокарнит - витаминоподобный препарат, который применяется для лечение диабетической полиневропатии.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По результата исследования:
1) есть повышение изменение лейкоцитарной формулы, обычно это бывает при или после перенесенной бактериальной инфекции. Причиной такого изменения может быть заложенность носа по утрам или воспаление шейки матки.
2) по узи действительно есть признаки хронического пиелонефрита, однако по полному анализу мочи признаков активного воспаления нет. Поэтому изменения на ущи имеют хронических характер, то есть перенесенный пиелонефрит в прошлом.
3) кокарнит-это комплекс витаминов группы в. Данный препарат действительно назначают при нейропатиях( нарушение чувствительности, ощущение мурашек по телу), в том числе и диабетической. Сам же препарат улучшает проведение нервного импульса и улучшает чувствительность.
А лечение назначено верное?
Антибиотик цифтриаксон 5 дней
Кокарнит в уколах?
Магний в уколах
Да, лечение действительно показано в отписанной ситуации.
Цефтриаксан-аетибактериалтное средство, так как есть признаки присоединения бактериальной инфекции
Кокарнит-витаминный комплекс для нервной системы
Магний-оьладает мягким успокаивающим эффектом